Психология

Почему люди лезут друг другу в душу, им что так любопытно?

Ирина Шиндина
Таким людям кажется, что они могут разрулить все на свете, на деле же они подвержены синдрому судить-рядить о других. Такими людьми движет тщеславие. Это пустышки. Ну и, как сказал Amigo, чужие проблемы затмевают свои собственные. Возможно, эти люди боятся заглянуть внутрь себя и увидеть пустоту.
Светлана Дуденкова
Лучший ответ
Как правило, человек лезет в чужую душу тогда, когда нЕчем наполнить свою.
Вера Панасова
Нет! Они просто ищут чужие проблемы. У людей столько нынче проблем, что когда они слышат о чужих, ещё более проблематичных проблемах... им становится легче. И они получают от этого своеобразный кайф, душевное удовлетворение и уверенность в себе. И я бы даже сказал ...какой то оптимистический настрой.
Это просто попытка открыть собственную душу.. . Для себя.
Надежда Спичак
Не в душу они лезут, а в чужой дом ...
Тетяна Лащів
Те кто именно "лезет" - те плебеи))))
Алёна Изергина
Это просто невоспитанные люди, пытающиеся удовлетворить своё любопытство любыми способами, таких нужно отшивать и как можно грубее, ставя их на место
Им просто своя душа не интересна.
Albina_Step
Хотят убедиться, что не они самые несчастные.
Ольга Катаева
А что еще по большому счету интересно? ИМХО только себе подобные.
Есть такие люди! КНИГИ! А есть... так... тетрадки.
их стремления идентичны стремлениям ребенка, что лезет на самую верхнюю полку за клубничным вареньем. будто от этого слаще им. сладкие острые ощущения в чьих-то соленых от слез душах, не иначе )