Именно. Самоутверждением занимаются лица обоих
полов, страдающие комплексом неполноценности. А
принадлежность к другому полу -- это только повод
за что-то зацепиться. Самоутверждение обычно закан-
чивается приобретением стойкой гордыни и привыч-
кой постоянно ублажать своё тщеславие всеми дос-
тупными способами. Доходит до такого абсурда, ког-
да человек старается превзойти самого себя, наиз-
нанку вывернушись, даже если никто с ним не сорев-
нуется и за этим процессом не следит. А это уж сов-
сем нечто инфернальное.
Психология
Давно об этом думаю, и вот назрел вопрос. Для чего мужчины и женщины, спорят, кто из них умнее, кто более успешен по жизни+
Не знаю... это как-то далеко от меня
тут появляется третий="а он молчал и ел".
Дураком-то никто выглядеть не хочет.
Про такие споры я никогда не слышал, возможно это такие брачные игры?
Спорить об этом - неконструктивно. Если спорят, значит нет больше связующей нити, которая помогает находить компромисс.
Я тоже так считаю. Если челу нечем самоутвердиться, кроме того, что дала мать-природа, пусть гуляет пока. К тому же повышать самооценку за счёт других убого.
С другой стороны они наверно столь убогим способом тоже хотят доказать что достойны любви
Глупо спорить, если есть статистика.
А я никак не считаю, самоутверждаюсь молча )
Никогда не задумывалась но поймала себя на мысли что для меня важно в людях обеих полов Человеческое начало
мне все равно - я люблю детей))
Всему виной гордыня человеческая.. . )))
Лично я за равноправие полов.
это от ущербности