Психология
От чего зависит количество денег у индивида? Кто становится -бедняком, а кто - богачом?
богачом? кому повезло - тот богач
В этом играет несколько факторов-
1 Программа нынешней жизни-определённые её условия, социальный статус, место рождения, наличие способностей и т д
2 карма-возможно специальное лишение денег, как отработка провинностей прошлых жизней
3 воспитание определённых качеств Души, например, зависть, жадность и т д
4проверка на качества Души, например, Душа уже наработала в прошлой жизни уважение к заработанным деньгам, но в следующей жизни Душу поставят в ситуацию, когда деньги просто "идут валом"....как поведёт себя человек?... и т д
5 и т д
От лестницы :одного ведёт вверх, другого вниз ..)
Количество денег зависит от готовности индивида к их приёму :)
Парадокс прост : в цепочке Быть - Делать - Иметь, мы обычно устремляемся к последнему этапу, забывая, что он происходит сам без усилий после того как отработаны 2 предыдущих :)
Это примерно как Олимпийская медаль. Она не приходит к тому кто лежит и мечтает о ней.
Сначала нужно БЫТЬ целеустремленным, постоянным, работящим, обучаемым, ..
Потом нужно ДЕЛАТЬ тренировки, учебу, распорядок дня, общение, ..
Ну, а уж ИМЕТЬ - случиться само, если ты раньше не накосячил и не обломался :)
Вкратце как-то так, если вы конечно не про Лёню Голубкова или племянников тётушки Чарли из Бразилии :))
Может быть впечатление, что есть люди к которым деньги идут сами ...
Но вы не знаете какими им пришлось БЫТЬ и сколько им пришлось ДЕЛАТЬ до знакомства с вами ;)
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства
мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу
Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
мира и славу их,
Везёт тому кто везёт.
Если объяснят по полевым структурам невидимым взгляду, то это можно представить так, что у каждого человека есть невидимый "мешок" для денег, у богатых - он очень большой, у бедных - маленький. Бедный - сколько бы не работал, никогда не будет иметь больше, чем вмещает его невидимый мешок. невидимый мешок передаётся по наследству, и по результатам прошлой инкарнации.