Психология
Почему кому-то достаточно подушки-подружки для слез, а кому-то обязательно нужны свидетели истерики?
Малые печали словоохотливы, глубокая скорбь - безмолвна
Считают что выплеснув весь негатив в пространство-им становиться легче-хотя легче все равно не становиться, пока ситуация не разрулиться, а вот людей нагружают своими проблемами)))
Истерика может быть громкой и тихой. Громкая истерика проявляется через рыдание, крики, заламывания рук, битье посуды и другие бурные действия. Тихая истерика проходит незаметно для соседей, но также успешно для тех, кому предназначена. Тихая истеричка обычно мало говорит, молчит с укоризненным видом, давит на совесть, уходит в другую комнату и со страдальческим выражением смотрит в одну точку. Целью истерики является оказаться в центре внимания, добиться чего-либо... Чаще это инсценировка, а как же тут без зрителей.
Подушка-подружка - это способ поделиться тайной (страданием) , и чтоб никто не знал... .
Подушка - подружка
Подушка - подружка,
Все горести знаешь.
Подушка - подружка,
Меня утешаешь,
Баюкаешь, гладишь,
Сны добрые даришь.
Подушка - подружка,
Тебе лишь одной
Могу рассказать
О Любви.
Он - сказочный, добрый,
Веселый и грустный.
Сегодня - родной,
А завтра - чужой.
Душа моя тает:
То радость ликует
И Солнце смеется,
То Сумрак
Змеей заползает.
Я выдержу - выплачу,
Я Счастья дождусь.
Тебя лишь прошу:
Забери мою Грусть!
Подушка - подружка
Подушка - подружка,
Все горести знаешь.
Подушка - подружка,
Меня утешаешь,
Баюкаешь, гладишь,
Сны добрые даришь.
Подушка - подружка,
Тебе лишь одной
Могу рассказать
О Любви.
Он - сказочный, добрый,
Веселый и грустный.
Сегодня - родной,
А завтра - чужой.
Душа моя тает:
То радость ликует
И Солнце смеется,
То Сумрак
Змеей заползает.
Я выдержу - выплачу,
Я Счастья дождусь.
Тебя лишь прошу:
Забери мою Грусть!
ну ваще-то это наз. -в жилетку поплакаться... при народе оно завсегда натуральнее получается!!
Марина Мельникова
А я почему-то думала,что жилетка - это кто-то,кому можно пожалиться со слезами или без.)) Говоря про подушку имела ввиду свою спальню,где никого,кроме меня и подушки нет.)))