Психология

новорожденный -всего лишь новый чистый винчестер? или у него есть врожденные способности с самообучению и самосоознанию

Галина Осиф
Есть реальные истории о детях-"Маугли". Переобучать их, насколько я понял, весьма и весьма сложно и сходит на дрессировку скорее.
Людмила Николенко
Лучший ответ
новорожденные это новый мир.
он вклинивается в существующий.
идёт преобразование.
каждый приспосабливается как может.
в любом случае идёт самообучение и самопознание.
беда, что порой стремление у детей носят опасный характер.
или из вне идёт вредное обучение.
Nastenka Sadovskaya
если по генетики-заложены способности
если по природе-уже есть дух, душа и жизнь-а значит уже личность, со своими + и -
Таня Тураева
Гены.. гороскоп.. . экология.. и т. д. Целая куча оправданий не желающим ПОНИМАТЬ.
Ребёнок знает смысл своего появления.. Поэтому и завивается полноценно.. и плевать ему на наши корректировки. . хотя нет.. против прививок организм хреново тянет. вынужден бороться с вколотыми вирусами вместо развития. .
НЕ МЕШАТЬ развиваться и все будет хорошо.)))
я бы так сказала- ребенок рождается уже с задатками качеств характера, а вот как он его выражать будет, этим способам научат родители. например, мальчик родился воинственным. Родители заметив это качество испугались и стали его в нем подавлять, запрещать. в итоге он вырастает бандитом или хулиганом. Если же грамотные родители заметили то стали направлять его качества в позитивное русло - отдали в спортивную секцию, стали прививать ценности благородного воина - итог вырос и стал генералом. Тут многое зависит от того, насколько просвещенные родители
***gul^nura Kuanywbekova***
если ты не признаёшь реинкатнацию - твоё право.
Девушка ************
В генах уже есть наследственная информация, с которой ему жить.