Психология

Вы!... мечтатели, романтики, сказочники.. Кто Вы еще по жизни? ) Откуда в Вас это?

Нина Фомина
Из романов, сказок, фильмов))
Ева Сладкова
Лучший ответ
Оттуда...
@лен@ (
Красная Шапочка думала, что Серый Волк- тоже девочка.. и заговорила с ним.... Карен Хорни. Психология женщины.
Нина Фомина М..теперь разъясните)) так как я ничегошеньки не поняла, если быть честной)
попросил - подарили
Анна Н
Притча о городах, мой сон наяву.

Бог всемогущ. Он создал всё. И всех. Странно было бы при этом допустить, что идея об избранности христиан для возможности спасения верна. Ведь все - его дети. А детей любят одинаково. К слову, христиан в процентном соотношении намного меньше, чем представителей других религий, или тех, кто никуда себя не относит, даже будучи верующим человеком. Как я.
Эта хитрость с идеей об "избранности" существует почти в каждой конфессии, и у неё вполне очевидные цели. Но очевидные для тех, кто со стороны смотрит, кто окидывает глазами всю картину.
Я это вижу так.. .
Есть долина и гора. В долине там-сям разбросаны небольшие города, в каждом из которых есть что-то особенное, и поэтому их жители уверены, что они лучше, исключительнее жителей других городов. Одни умели строить машины, ездить в них, управлять и считали, что как более продвинутые, будут развиваться быстрей соседей и лучше жить. Другие умели врачевать, целительствовать, знали всё о химии, и были в свою очередь уверены, что они-де исключительны, и их род просуществует дольше соседского. Третьи, к примеру, выращивали замечательные урожаи, были веселы, пели песни и танцевали и точно были уверены, что они-то уж точно не пропадут.
А на горе жил мудрец, который целыми днями, занимаясь своими делами, видит все три города, видит суетность их стараний считаться более важными, и понимает, что эти хорошие, но глупые люди ошибаются - только вместе они семья, братья, сёстры. Только вместе они порадуют Бога, который дал им такие хорошие умения, этим своим чадам. Дал им всё это не для того, чтоб они ссорились, воевали и соперничали, кто достойнее отцовской любви, а для того, чтоб жили в мире, делились друг с другом, заботились друг о друге - а он бы смотрел, как они растут, развиваются и радовался.
Мудрец всё это понимает, поэтому протаптывает тропинки от города к городу, ведёт дела с ними со всеми, чтоб и они (хоть через него) , но общались между собой. Он ведь, мудрец, тоже их брат, и ему жаль своих братьев и сестёр, которые раздувают распри между собой, сражаясь за право быть любимыми у Отца. До чего дошли! Даже придумали ему в каждом городе своё имя и свою историю отношений со своим Богом. А он смотрит на всю эту разобщённость, на их упорствование, на нежелание понять, в чём сила.. . и расстраивается : то грустит, то гневается, то опять оттает - Отец ведь!
Господи, пошли в мир побольше мудрецов, чтоб смогли перемирить между собой своих братьев, твоих детей.