У моей матери было две дочери, которых мама не учила делать пирожки, ..
Моя сестра любить готовить, у нее все блюда так классно получаются, талант от БОГА. .
А я вроде и готовлю, но не так классно, а мама здесь не при чем, просто у меня другие дела - лучше получаются.. .
ЧАЩЕ ВСЕ ЭТО НА ГЕННОМ УРОВНЕ ПЕРЕДАЕТСЯ, на него повлиять трудно.. .
http://s01.yapfiles.ru/files/459793/horoshego_nastroeniya.swf ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ..
Психология
Как думаете в чём причина, что мать не научила дочь готовить пирожки?
яблоко от яблони не далеко падаёт
Людмила Панченко
по делам твоим защитник бога видна подлая сущность Бога! ведь ты действуешь во славу Бога! спасибо за +1 и за показ каков защищаемый тобою Бог!
у меня прекрасно готовили еду и умело управляли тестом и бабушка, и мама. . а я по-молодости, не хотела у них учиться! до недавних пор не могла сама готовить тесто.. . но вот появились зятья, снохи, внуки. . стали приходить семьями в гости. . и я стала стряпать! причем очень вкусно! прекрасно! все съедается и просят добавку... откуда такие умения?
я считаю, мать учит не словами, а действиями. . если дочь видела ее стряпню, ела ее пирожки - рано или поздно, дочь сама будет готовить так же...
Не знаю. может некогда ей было. вся в делах. в работе или еще что. А может у дочери напрочь отсутствуют кулинарные таланты. И так бывает.
Но вот моя теща мою жену, увы, не научила готовить вообще. А пирожки и подавно. Попытка их сделать заканчивается углями или чем то совершенно неаппетитным.
потому что мать сама научилась и расчитывала, что дочь тоже умная)
1.Мать не умела не только печь пирожки, но и вкусно готовить. 2.Дочери просто физически было некогда учится приготовлению пищи (бывают професии. требующие 15ти-18ти часовой подготовительной учёбы)
Меня мама тоже не научила, пришло время - всему научилась сама, а невестка моя научилась замечательно стряпать после замужества по интернету, если есть желание то все сможешь.
я болела постоянно. . по больницам. с мамой с самого рождения.. поэтому не до этого было. .
вот я не умею пирожки печь, и поэтому худая )))
а оно ей обязательно надо? ))
Наверное, дочь не хотела. Сама научится. Я в 18 лет замуж вышла, всему научилась. И дочь моя тоже после 20 стала стряпать))))
Ну не дано человеку... Хоть ты ей руки отбей - не сумеет. В пирожки надо душу вкладывать...
Жизнь заставит - и не такому научишься ))))
думаю пирожки у мамы были не айс))) ) дочка не захотела перенимать такой опыт)) ) у моей мамы пирожки были вкуснейшие, я тоже умею делать их очень вкусными, причем она меня напрямую не учила и рецепт не оставила.
следят за фигурой может. . сыроеды )
Нахрена им пирожки, если они пирожные хавают !
В том, что дочери это не надо было.. . Зачем напрягаться, когда есть кому готовить пирожки) Моя мама вкусно готовила, и я не видела смысла что-то готовить плохо, если есть кому это делать лучше) А когда мамы не стало - все вспомнилось.. . Я не пекла пироги, не варила борщи, но видела, как она это делает.. . Это отложилось в памяти, и когда пришло время "Ч" - все стала делать сама, и все получилось) И раз уж повод подвернулся похвастаться, скажу - у меня все получается даже вкуснее))