Психология
Зачем противоречить самому себе? Это образ жизни такой или что-то другое?
Вот заметила, что многие из нас... большинство бы я сказала противоречат сами себе. Говорят одно, а делают совершенно по иному. Зачем? Вот пример.... один знакомый молодой человек всегда утверждает, что ненавидит "розовые сопли" (это всякие уси-пуси... телячьи нежности в общем. И день Св. Валентина в том числе )Типа надо быть мужиком.. смотреть реально на жизнь и все в таком духе. Но сам частенько разводит эти самые "розовые сопли" с окружающими девушками.. шлет валентинки и сюсюкается, хоть сам и женат.
Абсолютно искренни в своих словах и поступках лишь маленькие дети, Гузелька :-)
или люди, живущие не в социуме, а где-нибудь... в монастыре, к примеру.
Просто у них нет такой необходимости говорить одно, а делать другое.
К сожалению, в большинстве своем люди выражают свои мысли штампами и стереотипами, поверхностно нахватавшись их в интернете, литературе (сомнительного содержания и качества) . В душе, каждый из нас, я уверена в этом, остается маленьким ребенком, нуждающимся в одобрении, похвале, да в ощущении безопасности, в конце концов.. . Некоторые просто стесняются выражения истинных чувств, надевая удобную маску пофигизма и равнодушия. Отсюда и противоречия...
Не, Гузель, это не пример.... Точнее, этот пример не показатель.... Ну я терпеть не могу свой день рождения, не люблю, когда меня поздравляют, но, тем не менее, принимаю поздравления и письменно, и устно, отвечаю на поздравления словами, открытками, пишу как мне приятно и здорово.... А что делать? Отмолчаться? Написать : "пшлинах со своими соплями, говорил же, что не хочу, дебилы! "?...Люди поздравляют, хотят тебе добра и приятностей, кто-то, возможно, даже искреннен, да если и нет.... не повод плевать им в морду, я, вполне возможно и козёл, но не на столько же.... И валентинки бы отправлял с уси-пусями, если б знал, что для неё это важно.... Ну и кто я после этого? Лицемер? Трус?
Мне кажется, что тут бы пример предвыборных программ и их последующую нереализицию, точнее, полное забвение был бы кстати.... но.... это уже другая история....
Ангелина Пашкова
Позволь немного не согласиться с тобой,Чешир.Когда ты благодаришь за поздравления в твой адрес-это все же я считаю-правила элементарного этикета .
я такой человек...если человек меня не переваривает,пусть лучше он подойдет и скажет мне об этом прямо в лицо,нежели будет мило улыбаться мне, а в мыслях посылать меня.В последнее время от лицемерия меня просто выворачивает.
Этому явлению одно-единственное объяснение - ДВОЕДУШИЕ. Это есть такое неприятное свойство человеческой натуры.
противоречия или еще парадоксы это двигатель нашего мира, поэтому они есть во всем что создала природа, в том числе мы.
Просто не хватает смелости быть самим собой а действует согласно навязанным стереотипам общества