Психология

Эволюция есть динамичное развитие природы, которое противоречит догме идеального творения в застывшей форме совершенства+

Именно поэтому эволюция-материализм и творение-идеализм изначально несовместимые и взаимоисключающие понятия. Поэтому объединять науку и религию в одно целое и говорить о том что одно другому не противоречит, есть абсолютная глупость и невежество. (Какие будут мнения?)
Каждый раз, когда читаю такие умные вопросы, чувствую себя ущербной, но по этому поводу мне нравится притча про слона в темной комнате . Каждый описывал часть слона и был по-своему прав, но никому не дано было увидеть всецело. Люди не Боги. Поэтому мое мнение: пусть каждый занимается своим делом- наука наукой, религия религией.
Татьяна Середкина
Лучший ответ
Александра Мардакина Вы правы... пусть наука занимается своим делом и не старается переубедить религиозных зомбатиков, ибо это бесполезно., дураку ничего не докажешь.
Разнообразные. Как и следовало ожидать.
Просто задай вопрос, не надо "лекций".
Их мирит катастрофа, с последующей деградацией... тогда есть что восстанавливать и куда эволюционировать... а если учесть, что "бог ревнивый" и следов прошлых цив на планете море - просматривается замкнутая на себя спираль... "развития" в смысле отшлифовки... повторением с вариациями...
Анна Айрумянц
идиальные мнения будут, через миллионы лет!
Вікторія Дуб
Примеры из вашего опыта можно?
На
Надежда
что касаемо науки, мы можем только описать, сопоставить анализировать и практиковать. Что касаемо творения, откуда цветку знать? что прилетит пчелка и опылит её,ведь когда эволюционировал цветок ..знал ли он что родится пчелка и ей нужно будет подстраиваться по нё?(таких примеров миллион) Выводы Сам..
Маргарита Орлова Вот пример, когда из собственного невежества делают далеко идущие выводы о несостоятельности эволюции.
Вот такое же противоречие: корпускулярно-волновая теория света (фотонов). Это тоже абсолютная глупость и невежество? Это реальность.
Можете привести хоть один доказанный пример - эволюции, в смысле вы о чём ?)
Вика Гав
Татьяна Глушкова В школе не надо было прогуливать. Там тебе доказанных примеров - десятки тысяч предъявляли. А ты где-то шлялся...
И вера и наука уже объединены в одно целое. Обе они толкают человечество вперед.
Обе уживаются в одном человеке. Ни без науки, ни без религии человек не сможет.
Надежда Горшкова Есть ортодоксы : ) Тесла Ньютон :) На ком все сейчас держиться )
Но эволюция как таковая идеальна, она вечна и ее не сменяет ничего
Надежда Горшкова Как вы это поняли, кого оторвали в первую очередь :)
Как можно оценить со стороны одной системы аргументы снаружи другой системы ?
Lyba Reukova