Психология

Люди, которые противоречат постоянно другим, поучают, считают что они умнее других?

Как понять такое поведение? Часто замечаю, что есть люди которые с раздражением относятся к другим, обвиняют их что они не так живут и поучают их, противоречат каждому слову. Почему такое поведение, это от недостатка воспитания или от превосходства?
Margarita Tsaturyan
Гордыня и высокое самомнение.
Татьяна Черникова
Лучший ответ
Так считают всё дети!))
Дома и в школе ВСЕ их учат, как жить!))
Margarita Tsaturyan Я о взрослых людях, дети это дети.
Постоянно замечаю, что все вокруг знают как правильно жить и учат "наставники", но я сама лучше понимаю и чувствую свой организм. Пусть поучают, лишь бы не во вред.
Люди это часть мира.
Они не автономны и не самодостаточны.
Понять людей, это все равно что понять стихию.
Нина Морокова
Это ж их важная позиция - противник, противный. Против не важно кого и чего. Сама их позиция -не на (до) видеть, ненавидеть. И они нелюди. К сожалению..
Татьяна Светная Дополнение: Иди от то и означает: иди от меня. Именно так они и относятся к прочим, это такое извращение. Есть видео на ЮТ министр культуры Байдена, очень наглядно.
Да все просто, хотят выглядеть умнее. Там, глуб, глубоко внутри себя там, куда даже себя не пускают они знают что с ними что-то не так и кто они такие. Боятся чтобы никто не знал вот и умничают, обсуждают и т. д. А злятся по тому что им больно от этого.
Ну вот тете говорили что она не так себя ведет всю жизнь, и она стала вести себя так, и заполняют внутреннюю пустоту от того что я подавленно, подавляя других)) можно и так считать наверно)
Мне кажется от недостатка знаний и воспитаний, если тебя не спрашивают то и нечего лезть. Вот зачем люди курят, это же очень вредно, вы думаете они не знают об этом? Да конечно знают смысл им каждый раз это говорить. Лучше спросить что человек понимает что он рискует своей жизнью и сокращает ее процентов на 20%? Если да, смысл.