Психология

Бог не пожалел... что создал человека? Все еще считает его идеальным творением ?

Ольга Круль
Человек всегда наделял Бога собственными качествами, что бы хоть как - то приблизиться к пониманию того, что называется Богом. Пожалел не пожалел, почему именно он? Мы все находимся в плену культуры ещё с античных времён, когда боги обрели человеческую форму. Сейчас мы живём в эпоху упрощения, эпоху монотеизма. Как от ламповых телевизоров и приёмников Попова мы перешли к микроэллектронике, так и от многобожия упростив сложную схему приняли один удобный образ . Мне кажется Вас тревожат последние события в мире или какое-то личное переживание, по этому вы пытаетесь отыскать хоть какое то объяснение происходящему.
Настя Леоник
Лучший ответ
Ольга Круль Так и есть.
Конечно не пожалел, один потоп уже был, ждем второго!

( Ежели судить по писаниям )
Lana S
Еще не до конца создал.
Отходы бывают всегда, на это рассчитано.
Наталья Гусева
Родители не перестают любить своих детей из-за плохого поведения)
Он создал Человека и дал ему возможность любить, а так же свободу воли: воспользоваться этим даром или нет... .

2 Господь с небесе приниче на сыны человеческия, видети, аще есть разумеваяй, или взыскаяй Бога.
3 Вси уклонишася, вкупе неключими быша: несть творяй благостыню, несть до единаго.
Cholpon Sagyndykova
интересно, а кто и зачем создал вирусы и всякие бацилы?)))
Лариса Петрова
А ваши родители не пожалели что родили вас на свет? Мы потомки божие.
Анна Бебенина
Ольга Круль Не знаю, может когда-нибудь и жалели.
Этот вопрос следует задать автору творения.
Считает.... Но очень извинялся за блондинок-его шутка оказалось неудачной...)
"Бог сотворил человека правым, но люди нашли много путей ко злу" Екклесиаст 7:29, совр. перевод.
Идеальные творения существуют в идеальном мире, то что мы видим в повседневной, обычной жизни это скорей психиатрическая больница или тюрьма для людей с манией величия, считающих что все в том числе и бог предназначен для них, а они для бога