Психология

вы совершенствуете свой характер(и как) или считаете его идеальным?)))

Мое глубокое убеждение -нет ничего идеального-
Но все что могу - совершенствую=)
Стараюсь конечно в лучшую сторону)
*E
*tvoya Elvira*
Лучший ответ
Идеальных людей не бывает.. . Стараюсь смотреть на свои поступки, реакции, манеры со стороны, меняюсь, если действительно что - то "не так".
Нет, не получается. Иду по жизни как могу, как считаю нужным, как выкрутит кривая. Ошибаюсь, падаю, встаю и иду дальше. Характер, говорят прескверный, но очень любят, такой какая есть. Так, стоит ли что-то менять. Мне самой не нравится. Стараюсь учитывать интересы окружающих, чтоб не так проблемно им было со мной. Тяжелее всего со своей копией, моим чадо. Все плохое взял от родителей, а хорошее у него свое. Просто пополняю свой жизненный багаж, а человек формируется еще в утробе матери, согласно собственному ДНК и генам родителей.
Вот такие пироги.
Ольга Фатина
Совершенству нет предела. Надеюсь, что с моим характером тем кто рядом со мной достаточно комфортно. К счастью, пока никто особо не обижается.
Человек жив, пока движется.

Мне помогает взгляд на себя со стороны (с незаинтересованной) .
К мнениям окружающих прислушиваюсь, но решаю сама - правы они, нет, готова ли я в себе изменить это, да и стоит ли это того. Окружающие чаще хотят удобства, но на самом деле корень их недовольства в другом. Вера в себя помогает перейти от конфликтов к переговорам, многие проблемы сами собой исчерпываются. (не путать с самоуверенностью и самонадеянностью) .

А ещё хорошо вести дневник, в котором без соплей и нюнь описываешь произошедшие события и свою реакцию на них, и мог ли ты среагироать по-другому. Получается взгляд на себя со стороны. Перечитывая, начинаешь видеть зерна, породившие проблемы.

Главное - объективность. Относись к себе так, как отнесся бы к другим.
Не лицемерь и всё получится!
Знаю, что не идеален, но времени нет, других дел хватает. Да и какой он, этот идеал?
Разумеется идеальным не считаю. Хотя и идеала быть не может - он скорее всего будет привит общественным мнением, а не собственными устоями.
На счет характера, не знаю совершенствуется или нет, но определенно меняется с возрастом =)
Elena Maksimova
идеал у каждого свой. и если ты сам себя во всем удовлетворяешь, то не имеет смысла искать пару. Тогда (если у тебя идеальный характер) ты почти самодостаточен.
Я стремлюсь к переменам в своем характере, ведь с разными людьми приходится вести себя по-разному и идеала не достигнуть. Идеал - это та планка к которой можно стремится до бесконечности и знать что она постоянно меняет свою высоту...
господа, это иллюзия.. . ничего мы не совершенствуем.. . когда энергии в нас много - мы великодушны, когда мало - мелочны.. .
желательно становиться здоровее и улучшения характера не замедлят открыться...
Елена Сенчило
Постоянно пытаюсь... Жаль не очень получается...