Психология

для меня это большая проблема и я из-за этого плохо себя чувствую и даже умереть хочу

Я боюсь общения с людьми.
после декретного отпуска я боюсь общаться с людьми, но у меня есть прогресс, я хожу учиться на английский, а там надо говорить.
я боюсь разговаривать, люди говорят так же как и я с ошибками, но говорят много, потому что болтушки, а я чувствую скованность - зажатость страхами, плюс не помню многих слов .

все это мешает мне и жить, и учиться.
Когда человек относится к окружающим с критикой, предъявляет к ним идеальные рамки поведения, разговора, правописания, то в этой ситуации, на подсознательном уровне он начинает сам от себя требовать еще большего, чем от других. , видит невозможность достижения этого. проецирует недовольство самим собой на других людей, считая, что они тоже от него это требуют. возникает страх общения. Выход: "Простить себя и людей, принять их со всеми плюсами и минусами, принять себя таким, какой есть. и когда не будет претензий к миру, тогда жить в нем станет легко и свободно! " Желаю удачи! (сам не знаю всех букв алфавита в их последовательности и пишу с ошибками, но это не мешает мне давать вам совет и чувствовать себя при этом совершенно прекрасно!)....))
Anara Davletova
Лучший ответ
Это достаточно болезненное чувство. Но умирать это не выход. Лучше найти способ решить проблему и затем помочь другим, таким же.
Ты социофоб. Но волков бояться-в лес не ходить. Так что бояться не нужно)
Ксения Нечаева
Твоя скованность и скромность - оборотная сторона огромной гордыни. Ты мнишь себя королевой, думаешь, что должна появляться только в блеске своих чар и под звуки фанфар. Или очень недовольна своей внешностью.... Но смысл один, - не бойся спрашивать, не бойся учится, не бойся показаться смешной, - гораздо страшнее показаться заносчивой.... Если человек определился с целью и четко знает план, ему плевать, что окружающие смотрят косо....
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
А ты специально делай то, чего боишься и скоро поймешь, что вокруг тебя нет повода для страхов - ты их сама себе придумываешь. )))
Это у вас наверно не проходящая депрессия. или комплексы.
Anna Shmakin
«После декретного отпуска» ?
Судя по тому, как эти слова выделены, сами по себе Вы не рак-отшельник и до отпуска свободно общались с людьми? Или слова эти были вписаны лишь во избежание насмешек?
От этого может зависеть ответ.
Если так повлиял отпуск, то лучше всего уничтожить зародыш опасной психической инфекции на самой ранней стадии, убив антидепрессантами. Лучше взять консультацию у специалиста; подобные мелкие «болячки» психики могут со временем стать опасными, если их запустить.

Если же отпуск по большому счёту ни при чём, и Вы по изначальной природе своей околоаутист, хикки, сыч, рак-отшельник, то медикаменты вряд ли помогут.
Просто это не Ваш способ учиться языку. Есть, конечно, некоторый шанс, что общение с людьми вдруг Вам понравится и переломит темперамент, но с тем же успехом оно может довести до срыва.
Лучше взять надомное.

Консультация со специалистом, к слову, в любом случае не помешала бы. Это совершенно нормально, и некоторые доброхоты даже ведут их в Интернете бесплатно.