Психология

Если никому ничего не говорить, то никто ничего и не узнает?)

Ольга Стафеева

глубочайший парадокс в том, что порой когда даже и говоришь, и стучишь во все двери и сердца, и все свидетели того, что происходит (речь о групповом сознании попираний основ жизни и насилии) . Ан-нет, не узнают и не желают узнавать себе подобных ни в слове, ни в деле, причем не только люди, но и службы и структуры, которые и присяги принимают и деньги получают за то, чтобы защищать от попираний и насилий. И сколько вы об этом не говорите хоть на локальном, хоть на международном уровне, если вы говорите открыто и раскрываете истину без прикрас, вас не будут слушать, и вас не будут слышать, и будут видеть и не будут признавать увиденное, если это противоречит доминанте массы группового сознания насилий видимых и невидимых на службе всяко разных интересов.
Зайтуна Кувангалиева
Лучший ответ
И тёмные очки на глаза.
Нет, нужно ещё и ничего не делать..;))
И это не станет разменной монетой...
Галин Ка
узнают! не можешь же ты все время сидеть в темнице...
Olga Капустянчик
вроде и глупость не глупость если ее не произнести )
Олеся Шатская
узнают по следам и отпечаткам. изучат даже копролиты. а они расскажут много интересного.
Да. По большей части.
Elena Malceva
А за чем ...чтобы знали ?
Увидят и узнают)
ВСЕ РАВНО просочится...
Думаю кому интересно, все равно узнает, потому как слова это лишь ускорение процесса познания. Еще есть то, что называется скрытый смысл, когда человек понимает даже не прибегая к прямому общению, сопоставляет факты, события, переносит их через похожие ситуации и делает выводы ! .)))
Елена Зорина
все равно все тайное становится явным)
все верно!
Ольга Мурина
а еще есть и догадостные...
Айдана Айдана
Мне кажется, это не так однозначно. Если объект молчания имеет внешние проявления, кто-нибудь рано или поздно о нем все равно узнает, даже если никому ничего не говорить. Ведь, кроме ушей, у людей есть глаза и соображать они умеют. Если же предмет молчания относится к жизни внутренней, духовной, о нем могут и не узнать, если человек никому ничего не говорит. Мы видим только то, что имеет материальное воплощение. Иное же сами узнать не можем. О внутреннем мире другого человека каждый из нас получает информацию только от него самого. ИМХО.:)
Люблю Животных Правильно) Если душа нараспашку, да еще и рот не закрывается… — при таком сквозняке, беспорядок во внутреннем мире обеспечен! :))
все узнают все)
Бог всё видит!
Бог сердцевидец ему не надо говорить он тебя видит насквозь и придёт время когда всё тайное станет явным. Вот и ответ на твой вопрос.
Невидимое становится видимым, равно, как тайное - явным; узнается и без вашего языка...
Ну и материально можно наследить
да но это не даеть спокойствие