Психология

с чего это- 23 февраля-День защитника Отечества-"мужской день"?

с чего вдруг 23 февраля, день "Защитника Отечества" стал "мужским праздником"?При чем, поздравляют даже тех, кто "косит" от армии (больше пол-страны "защитников" при мысли "служить"-впадают в панику (и их родители) и даже согласны отлежать в психушке, или признать себя официальным "меньшинством")Защищают отечество люди, кто имеет мужество и нравственный долг перед страной в которой живут, с которой связаны, кто дорожит понятием Родина, кто отстаивает свой "Дом",свою семью и т. п. Меня лично раздражает, что с детства навязывают мнение, что "защитник"-любой сопливый недоросль, потому как родился мужской особью (многие так и не становятся "мужчиной",все пребывая мальчиком, или даже полу-мальчиком-полу-девочкой))) В войну (невзгоды и т. п. ) борется весь народ, страдает весь народ, кто -человек, а те, кто живут нелюдями, или иждивенцами, прячась за спины других.
"8 марта"-женский день. Дань уважения женщине. "23 февраля"-день защитника отечества. Поздравляют ВСЕХ с праздником!
(женщины, милые, да не ищите подарки тем, кто для вас-"не защитник"(какое Отечество, если на семью свои многим "наплевать"( ,не старайтесь устроить праздник тем, кто не уважает ни себя, ни вас. А вот мужчинам (нормальным!) не плохо бы и своих женщин поздравить с праздником, кто во все века невзгод и воевали, и поднимали из разрухи страну, и умирали в "тылу",работая по 24 часов "для фронта, для победы".Кто каждый день "защищает" своих родных, берет не редко всю тяжесть обеспечения семьи на себя и встают "грудью" за своих мужчин))
А с того, что стереотипы имеют место быть.
С твоей работой, надеюсь, тебя поздравили.
Меня-нет, и я сам купил себе подарок)) )
С праздником!
Надежда Кучинская
Лучший ответ
Акмарал Кабиева Поздравляю!Сам куплю сегодня себе тоже подарок )Хорошая идея!
Не вдаваясь в ненужные пафосные подробности вопроса, скажу, что НЕ мы ЭТОТ праздник изобрели, а раз уж он есть, так есть повод поздравить своих любимых МУЖЧИН, пусть они защищают и любят свою семью
Акмарал Кабиева а где "пафосные" подробности?Я так понял,Вы и вопроса не поняли)Пусть ОНИ защищают,а Вы -украшение(до поры,до времени),не поблекните,а то,мало ли,-поздравлять будет некого.
Поздравляю Вас! И пусть Мир продлится...)
Юля Левченко
Акмарал Кабиева Доброе утро!Откровенно,не думал,что вопрос заденет.Не думал,что люди настолько "дерганные" стали.Всего лишь предложил поздравить "всех",а не только мужчин.Удивило,что ,говоря о себе,подразделяют "я" и "страна".Пусть.Многие даже понятия не имеют,что происходит в кулуарах и что делается,чтобы именно продлить мирную жизнь(продлить!).Наверно, самая ноющая и себя жалеющая нация-русские.Кухонно-честные.)Мира и благополучия всем.
Так они отечесво защищают. Патриархат. Если бы защищали Родину Мать. то были бы для нее родными детьми. а так....
Отдел Кадров Ак Тай http://www.city-n.ru/view/320703.html
Это надо назначать комиссию, сортировать соискателей на звание "защитника"... Хлопотное это дело и субъективное до невозможности.
Акмарал Кабиева "комиссия"-это отношение к вам.И то,"что" и о вас говорят ваши жены,дети,матери,друзья и даже недруги.
Не просто "говорят",а насколько уважают вас.И кто вы для себя.Ваше отношение к другим."Комиссия"-давно создана.Это врожденная нравственность,или безнравственность человека.Смехуечки -до поры.Смешно думать,что ничтожества,были "героями" на фронтах.
("вам"-это не о Вас писал,а просто употребление "имя" личного к каждому)
С праздником!"
война это не праздник война не есть победа
ненавижу этот праздник) )
напоиминает мне о том что я видетели должен вставать на амбразуру и защищать не ведомо знает что
да я такой) ) но подарочек возьму))
Это день Вооруженных Сил (день Армии и Флота) , а не мужской день как принято считать, в армии много женщин, и праздник этот относится и им.
Тем кто служит, и тем кто служил, Поздравляю.
Акмарал Кабиева это -День Защитника Отечества-именно!А не день Армии и Флота.Я-военный.О чем говорю-знаю.Праздник и для тех,кто НЕ служил в армии.
впрочем,вольному-воля.Как есть в себе,так и трактуйте.Спросил доходчиво,ибо в нашей стране этот праздник "трактуется",как мужской праздник.
Ты сам-то отслужил я надеюсь.
у меня отец отслужил в стройбате, а я в РВСН,
ни он не хотел чтобы я пошёл служить в армию,
ни я не хочу чтобы мои будущие дети туда пошли,
потому что сами знаем что это такое.
Мужчина - это не только тот кто отслужил
и "отдал долг родине".
мужчина это и тот, кто характеризуется определёнными моральными
принципами таким как уважение к противоположному полу
или умение преодолевать сложное.
Не буду писать всего, в честь праздника, но в армии я этого
не видел почти ни у кого... .
А 23 февраля теперь уже мы считаем неофициально
как мужской день и поздравляем всех мужиков с праздником.
вот и делов-то.
Lilitka1991
Я солдат. В 1972 году принял военную присягу, где торжественно клялся быть
преданным своему Отечеству (СССР) и свято охранять рубежи своей Родины
(СССР) . Два года я охранял государственную границу, а потом оружие (АКМС)
сдал и стал гражданином России. Естественно, я не могу пока быть защитником
Отечества, потому что враги уменьшили территорию великого государства. Я стал
предателем, и останусь предателем, если не смогу вернуть народу прежнюю
территорию своего Отечества. Хорошо тому, кто не принимал военную присягу.
Они (Верховный главнокомандующий, министр обороны) не предатели. Вот их
можно поздравить. Настоящие мужчины и защитники Отечества!
Да я тоже об этом думал с чего мужской. ? Вот и получается, нету чисто мужского празника, как чисто женский )) След женщины виден.. ! опять опхитрили мужсчин..))
Акмарал Кабиева вот это -другое дело.Мужской день(День Отца-тоже как-то звучит идиотски)-можно было бы "создать")))Хоть отдохнуть, как хочется раз в год,"узаконено")))