Психология

Живу в Прибалтике. На работе все поздравляют с днём защитника отечества! Мейл и телефон не перестают куковать,

с поздравлениями!!! Трэндец!!! Блин, какое нафиг отчества!!! Живу в стране оккупированной Америкой, без единого выстрела! Но если ломанутся сюда, освобождать меня из под оккупации Америки, путём установления своей оккупации, русские, семью в зубы и куда-нибудь куда подальше, чтобы уберечь детей от войны!!! Какое отечество я защищал, и какое должен буду защищать? С чем меня все поздравляют?!!!
Чухляндия выгибается как проститутка...)))
Ольга Головко
Лучший ответ
Татьяна Дружкова Может и так... Злорадства, агрессора, который думает, что живёт в стране православия, мне понятна... Рад, что Вам доставило удовольствия, моя потерянность...) Спасибо за ответ...
Ха-ха-ха! И тебе тоже мозги промыли? Ты один из немногих...
Однако с праздником. раз отмечаете.

Вот по части прочего...
Блин. ну вот кому у нас надо Вас от кого то там освобождать. Нет уж. САМИ себе на шею заокеанских друзей посадили. сами и выкручивайтесь. Никто же не просил Прибалтику когда то отделяться. Однако отделилась,. хотя это было ожидаемо. Только опять же не просили ее вести и явно не слишком дружественную к РФ политику. Мы все же не СССР ( кстати. лично я считаю что в том к прибалтам то отношение было даже лучше чем к русским. они были как бы свои собственные. внутренние иностранцы, а иностранцев у нас почему то всегда любили больше чем своих. да и давали той Прибалтике в Союзе больше чем нам. На границе живу и в те времена не реже чем раз в неделю в Эстонию мотался. иногда просто за молоком. там выбор был больше. Ну и вообще за всем. В том числе и за шмотками часто. Какая то это очень странная оккупация была. Там то сейчас тот период иначе и не называют. Однако... Часть моих предков, 1/4 из Эстонии и её история . так сказать от начала ее государственности, это и кусок истории моей семьи. В частности знаю. что такое ЭТК. И мог бы порассуждать на тему о том какое же государство там было провозглашено еще в 1918 . или вернее сколько именно государств. И что потом было. Ну да не суть )

Главное что мы не просили. Если Прибалтика так решила. это ее выбор. И теперь нечего возмущаться. Вариантов тут иных нет.
Первый это быть частью другой страны. Большой страны. И быть ее равноправными гражданами. Пусть это была и не самая богатая страна и со своими заморочками ( одинаковыми по сути для всех и для нас тоже) . Но достаточно сильная. что бы никого со стороны не "приглашать".
Однако это более недоступно. СССР больше нет. Ну а России Прибалтика в прежнем качестве не нужна. Там нет ничего значимого. Увы. на самом деле нет. Так что не взяли бы даже попроси они сами. Повторю. РФ не СССР. Тот мне жалко. но его уже нет. Имеем то что имеем.

Второй формально считаясь независимой, быть под контролем другой большой страны. Что по моему не честно. Конечно мое мнение отличается от общепринятого. но считаю, что если какая то страна, любым путем, военным. политическим или еще каким, берет под контроль другую, она должна включать ее свой состав. а население делать равноправными своими гражданами. Вот должна и все тут.
Однако теперь так не принято и Америка этого делать не любит. И по сути превращает население тех стран, что контролирует в людей второго сорта. Некрасиво как то. Каким бы высоким уровень жизни ни становился. что еще не факт, всё равно. быть человеком второго сорта скверно. Раз уж взяли под контроль. пусть присоединяют. А все суверенитеты . незыблемость границ и тд итп в такой ситуации не более чем обман. Да еще способ кое кому набивать свои карманы. да строить народ.
Но это мое личное мнение. Только живи я в той Прибалтике. мог бы . чего доброго. начать требовать присоединения к самым влиятельным странам НАТО и полного равноправия с их гражданами. Это честно. а как сейчас по моему нет.

Главное. что тут просто нет иных вариантов. Не может быть в нашем современном мире совершенно независимых стран. и уж тем более столь небольших и небогатых. А потому нет смысла и возмущаться тем что в НАТО. считай США, сейчас свою армию на постой в Прибалтику определили. Точно так же было и в западной Европе когда еще СССР существовал. В той же хоть Германии. А та явно богаче. крупнее и влиятельнее прибалтийских республик. Так что же они хотели то...
Нет уж. сами они это выбрали. И в отличии от той Германии у Прибалтики был выбор. Иных вариантов и не предполагалось.

Вот только хоть в приграничной полосе там большинство населения русскоязычное, мы ни от кого освобождать не станем. Увы.
Элина Вилюмс
Татьяна Дружкова Согласен практически со всем текстом, быть может некоторые эмоциональные оттенки подправил бы для себя, но это не суть... Есть то, что есть. Во все времена, люди воевали. присоединялись и отделялись территории.. Были волки, были и ягнята. Волк вправе устанавливать философию-ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать, ягнёнку всегда будет выгодно кричать о равноправие и одинаковом отношении... И оба два будут продолжать лицемерить в своей природе. Волк будет выставлять себя альтруистом, он мол травку защищает, ягнёнок спекулировать на своей слабости... Есть, что есть )...
отечество - то, что в сердце надо защищать. другого отечества нет.
Марьяша *
День мужика... и ничего более. А вы тут целую триаду ))
А где Вы живете с такими паническими настроениями? Я по работе частый гость в Литве, прекрасно знаю, что происходит.
Троллите, Ваня.
Альмира Аяпова
Татьяна Дружкова Я про военную агрессию, говорил теоритически, чтобы придать красок мысли. Да, внекотором роде, троллил, простите).... Надеюсь, что ничего подобного не случится)
"День красной армии и советского флота" и "День защитника отечества" - разные праздники, думаю вас со вторым поздравляют.
Юлия Сухочева
глубжее.. на хрЭна копаешь... так ипануцца моно... все мы живём одним днём, что вы в не рассее.. шо мы в рассее... мозги отключай и пускай в сердце добро и юмор!)))