Психология

Кто не служил в армии, разве он может считатся защитником отечества?

Меня поздравили с 23 февраля, а я даже в армии не служил и ненавижу всё, что связанно с рабством и принуждением!
Разве тех, кто не подвергался издевательствам в армии могут принимать поздравления с праздником защитника отечества?
Anna Safaryan
Ты все правильно написал. Только то, что ты назвал рабством является долгом. Воинами и защитниками становятся, а не рождаются. Так же становятся мужчинами. Я полностью согласен. С 23 февраля нужно поздравлять только того, кто СЛУЖИЛ и ЗАЩИЩАЛ. Реально защищал, а не отсиживался на срочной по кандейкам. Война дело настоящих мужчин. Тебе хватило мужества написать о себе в инете, значит ты сильный человек. Служить отечестве почетно но очень часто Отечеству ты просто не нужен
Алина Селливёрстова
Лучший ответ
да что ты знаешь о рабстве, сынок?
Anna Safaryan Ну те пацаны, кто был в армейке - говорят что это рабство!
Ты это зря. Если ты в себе не найдешь мужества, погибнешь. "Трус, слабак"- тебе навесили эти ярлыки. Но не смей думать о себе так. И заставь других забрать свои слова обратно. Тогда ты- мужчина.
Наталья Коха Белой Масти Запомни. Если пришли тебя бить, значит хотят получить кайф. Но подумай сам, их несколько, значит ты один сильнее каждого из них. Бейся, они от тебя этого не ждут, в этом твое преимущество. Получи кайф от возможности поквитаться за прошлые обиды. И потом, не дай им уйти довольными своей победой над тобой, дай им достойный отпор. Даже если ты один.
23 февраля - день всех мужчин, мальчиков, парней. Не принципиально кого мы будем защищать, мы же мужчины, сильный пол.
Если огребаешь заведомо зная что слаб и отпора дать не сможешь, но всё-равно гнёшь свою линию за что и получаешь где же тут слабость, где тут трусость? Трус слишком труслив чтобы признать что он трус.
Зря ты так думаешь, мы тоже такими же были как и ты. И ничем не лучше и не хуже. Все зависит от обстоятельств и характера. А характер надо закалять на практике, теория не поможет. Удачи, будущий защитник нашей Родины!
Впечатление такое, что у нас 23 февраля скорее как День Мужчин, чем день защитника отечества. Потому и поздравляем абсолютно всех мужчин.

Вспомнилось вот.. Мой дед, когда 2 мировая была, ему всего 22 года было. Не думаю, что в таком возрасте понимаешь чего от тебя хотят и что надо делать, но ведь воевал.
Отечества.. Смешно. Семью свою защищаешь, если надо.
Так что с праздником)
Все очень и очень относительно (даже посмотреть фото просто про шахтеров..) Если так, то не сладко тебе придется в жизни (не обижайся- не всегда ведь легко).
Пиздец у тебя самомнение Чувак, Защитники те кто с немцами воевали, а у нас в Армейке только издеваются друг на другом и мышцы качают... разве это защита? а ты спортом займись.. . когда-то придется защитит.. девушку, ребенка, а может и родину, хер знает че-там китайцы думают
Vlada Lupu
))) если бы я мог понять смысл фразы - зщитник отечества - я бы вам привел развернутый ответ)
Taya Finota
а как ты заговоришь, когда по тв скажут, что завтра война и дадут тебе в руки оружие, с которым ты не умеешь обращаться? как ты сможешь защитить родину если нихера не знаешь? че, думаешь будут защищать те, кто рожает? ты просто трус.
Даже если ты помог ребёнку встать, когда он упал и помог бабушке улицу перейти- ты уже защитил и помог тем кто живёт рядом. И если оттолкнуться от противного - то принимают же поздравления и "на ура "те кто издевается в армии над слабыми и неслабыми новобранцами? ? как думаешь? они же защитники.??