Психология
Хотите ли Вы чтобы Ваш сын служил в армии и исполняя присягу убивал врагом Отечества ?
А если он не дай Бог погибнет, будет ли Вам успокоение то, что он отдал свою жизнь за "нужное" Вашим властям дело ? Был человек, а теперь вместо него медаль "За отвагу!"
Не обязанность, а повинность. Человек от рождения никому и ничему не обязан. Что с того, что я родился и вырос на территории этого госудаства? Я не просил. Чёрт, да если б у менябыл выбор, я б в штатах родился, или в западной Европе. Но не здесь. Так что все эти присяги - чушь собачья. Челове должен сам выбирать, что ему нужно, а то, что происходит у нас сейчас - бред.
А по-русски можно?
От нашего желания не зависит ровным счетом ничего. Есть воинская обязанность, ответственность перед законом.
А то, что нашим властям нет дела до того, как ты его растила, то это правда. Главное отдать долг, а отдадут ли тебе его обратно целым и невредимым, никто не гарантирует.
Защиту Отечества можно осуществить только через служение ему, воинским промыслом в том числе.
Убийство, совершённое при исполнении воинского долга не есть грех, а смерть на поле брани - судьба.
Мадина Татарочка.
А что выше -
Служить Отечеству, которое преходяще или
служить Господу, который вечен и даёт жизнь вечную ?
Не могу сказать, что я сильно хотела этого, но это было необходимо.
Мадина Татарочка.
Конечно необходимо ...
А как же может быть не необходимо ?
И необходимости этой не будет конца пока не будет в наших сердцах любви к ближнему.
А как же может быть не необходимо ?
думаю армия должна быть профессиональной, и служить должны те, кто этого желает и за хорошую плату.
Мадина Татарочка.
Профессиональные истинные убийцы - вот как это называется или как то по другому ?
Киллеры узаконенные государством ?
Не хочу, но выбора нет.
Мадина Татарочка.
Пока нет.
Но время идёт .
Раньше призывали на службу на 25 лет.
Люди стали противиться и теперь срок службы всего лишь 2 года.
Прогресс налицо.
Когда этот прогресс уже дойдёт до того, что люди начнут понимать ненужность этих узаконенных войн и убийств.
Кто этого хочет ? Службы в армии?
Простой человек?
Или те дебилы наверху , которые гонят наших детей на братоубийственные войны ?
Но время идёт .
Раньше призывали на службу на 25 лет.
Прогресс налицо.
Кто этого хочет ? Службы в армии?
Простой человек?
Война войне рознь.
Например если для меня отечество- это русские, то если будет война с Украиной, то получается что воюю за отчесетво против отечество.
Если для меня отечество - культура- то при защите востока России буду сражаться за чужое отечество.
Если отечество - религия- то когда СССР воевал с Афганистаном опять же непонятно за кого.... и т. д.
Мадина Татарочка.
Война - это именно война и убийство .
И ничего другого под этим понятием не надо разуметь и мудрствовать лукаво.
Или убивать, или любить .
А Вы хотите любить убивая.
Или убивать, или любить .
А Вы хотите любить убивая.
не хочу! желаю ему альтернативной службы ( есть ли она?)
Я хочу, чтобы сын служил в армии, хотя он из-за девушки не хочет. Но чтобы он не убивал, и его тоже никто бы не трогал.
Армия, как и тюрьма, - отстойник общества. Все дерьмо туда стекается. Ну почти все. 90%.
Остальные 10% - дети тупых родителей. Тем 90% она идет на пользу. Дури меньше становится.
Конечно, профессиональная должна быть. А зачем государтву столько денег отдавать, когда можно лохов стричь? Закон, еб-ть.
Родители, думайте!
Мадина Татарочка.
А профессиональной зачем она должна быть ?
А нужна ли вообще армия ?