Психология

убивая врага - что еще убиваешь?

Polina Engel
Врага убиваю
Ирина Дегтярёва
Лучший ответ
Истинного врага - не убиваешь, а изматываешь.. . томишься сам и томишь его.
И приходит время - он уходит, но чтобы вернуться. Это путь совершенствования в Силе. И наступит час - когда враг не рискнет приблизится. Потому как действительно - он враг и только самому себе...
Сегодня у меня соседка умерла, ветеран войны, я с ней иногда любил на лавочке посидеть, поговорить за жизнь . Помню как то спросил у нее : "что вы чувствовала на войне ? " - " Злость, сильную злость и хотелось отомстить за близких " .
Тоже самое испытываю я, глядя на события в Украине . Злость, сильную злость, за тех кто на востоке .
а ты многих положила?
Врагов не убивать, а благодарить надо... не было бы зла, не поняли бы, что такое хорошо
когда хороший человек убивает плохого, то в мире становится одним хорошим человеком меньше, а вот количество плохих людей остаётся то же самое.
Tamara Shibaeva
того кто делает тебя лучше)
я б за врага руку отдала, левую. за врага, а не за недоброжелателя или просто неприятную овцу по соседству, которой зимой снега зажму
Swetlana Xxxxxxxx
свидетелей
Люся Яровая
Человечность в себе
Виктория Куляева Ничего страшного:)
убийство человека грех, скорей всего душа убийцы пойдёт в ад.
Майя Киричук
врага убить нельзя по определению. так как враг - это некто, равный тебе по силе, но противоположный по взглядам, или - претендент на одну и ту же с тобой цель, конкурент, соперник. .

все же остальные, - кто слабее или сильнее тебя, но с кем отношения не сложились, - это просто говённые люди. одни - пыль у тебя под ногами, другие - брёвна на дороге, палки в колёсах

устранять последних - можно разными путями. кто-то предпочитает унижение, втаптывание в грязь, психологическое уничтожение, кто-то - материальный вред, кто-то - вредит в личной жизни, кто-то - здоровью, кто-то - даже для этих целей призывают колдунов-шаманов всяких. а кто-то - и простую мокруху предпочитает

вид мести зависит от возможностей мстящего и силы ненависти

кстати, мстят обычно тем, кто сильнее, у кого в прошлый раз остался в долгу. ибо тем, кто слабее, - мстить-то и незачем, они итак якобы не представляют опасности. а вот они - мстят. кому-то это даже удаётся. а тем, кому не удаётся, - вылазит потом боком

кто-то когда-то и где-то сказал: "если мы злимся на родственников / любимых, мы рано или поздно их прощаем. если мы злимся на незнакомого человека - мы с ним становимся врагами". мне кажется, есть в этих словах рациональное зерно
Часть себя
Убивая Врага... убиваешь свой Гнев к Нему... зависит лишь от Силы Гнева... сколько Врагов.
В себе человека
Катя Ким
критика