Психология
не понимаю.. зачем убивают цветы когда кто-то умер?
цветы то тут при чем? а? я вообще против гробов и камней, на мой взгляд достаточно просто закопать поглубже и все. я вот не хочу чтоб из-за меня убивали деревья дробили камни и убивали несчастные цветы
Жертвоприношение, чтобы людям там хорошо жилось. Я вообще хочу, чтоб меня кремировали после смерти.
Кубасова Маша
:)))
Это невежды стараются для себя.
Мертвецу начхать на дурь людей.
Язычество египетское в крови у населения. в Египте нанимали плакальщиц и они разбрасывали цветы во время похорон. на стенах гробниц такие рисунки есть
Украшают могилу цветами - показывают покойному, что любили его и скорбят о его кончине. Камни кладут в память и чтоб не потерять могилу со временем.
Я полностью согласна, убивается все, ради того, чего уже нет....: ((
Нет, ведь жизнь продолжается, убиваешь прекрасное, убиваешь продолжение.
А если не буду хотеть что бы убивали вообще ничего живого от комара .травинок, овощей до людей. И ко мне прислушаются все люди и животные хотя бы на сутки. Что тогда будет в мире? Подумай сама и сделай выводы. Мир состоит из доминантов одних над другими, которые сильные используют на благо себя слабого. Это не хорошо но без этого никуда не дется. Иначе мир не будет существовать. Вопрос только в умеренном уничтожении зависящего от тебя. А цветы погибают потому что красивые и не только на кладбищах
а этот обычай от советской власти пошел, до революции такого не было, а потом стали возлагать цеты вождям ну и народ решил- а мы чем хуже
Вы все с ума посходили. Цветы - не живые.
У них нет мозга и нервов, это нельзя считать убийством. Вот такие истерички, кстати, больше лепесточки жалеют, чем людей.
Алинка Мовчун
С точки зрения ботаники - живые.
Умирает красота. Человек ассоциируется с цветком-красотой.