Психология
А какое раньше было отношение к тем кто не служил в армии и какое оно сейчас?
не знаю как в городах, в деревнях за не служившего замуж не шли - если не призвали, значит чем-то больной, дефективный, а кто на деревню в форме приезжал - тут уж гордились несказанно, и семья, и девушка, точно как в фильме «Солдат Иван Бровкин»
Галина Широкова
Раньше - да, а сейчас в деревнях так же?

К отслужившим всегда было уважительное отношение, а к остальным- разное, чаще -снисходительное. А сейчас все спуталось.
У меня очень плохое отношение к бывшему министру обороны Сердюкову.
Думаю, близкие родственники ответственного чиновника в Кремле, не повод оставлять его, пытавшегося развалить и разворовать нашу Армию, безнаказанным и доверять кроме мебельных магазинов, руководящую должность в "Ростех".
Сердюков - позор России, и не смытый плевок на всю Армию!!!
Доброго Дня, и отличного настроения!))
Все хотят ...
Раньше гордились, сейчас отмазываются
что раньше, что сейчас..
у нас почему то - и раньше "косили".. и сейчас продолжают..
Без разницы, лишь бы человеком был нормальным, есть люди прошедшие армию и оставшиеся тряпкой, а есть люди, которые Мужчины, но в армии не были.
Затрудняюсь ответить. У меня никогда отношение к людям не было связано со службой в армии. К некоторым кадровым военным было, возможно, несколько пренебрежительное отношение: они часто бывали однобокими, твердолобыми.
Что тогда, лет сорок тому, что сейчас не служил значит Ч М О....
Всегда было как к дуракам и нищебродам.
да всем пох
По моему одинаковое;)))

Служил на границе, на китайской .Всех мужиков поздравляю.
отслужил - пора жениться
Раньше плохо, а сейчас равнодушно.
Особо не поменялось и продолжает соответствовать поговорке: попал в армию - гордись, не попал - радуйся. Разве что к современным условиям службы (год вместо двух, отсутствие "бытовухи") у старожилов более пренебрежительное отношение. А ещё армия лучшее место для достижения дзена.
Армия - это аргумент, используемый тогда, когда других аргументов нет. Так было во все времена, испокон веков. Меняется лишь значение аргумента.
Времена нынчы изменились))

паразиты общества
спать сладко и спокойно любят все, а границы кто будет охранять !?
Инна Скокова
точно не те долбоебы которые на год пришли. куйню ты несешь дебил.
В разных соц. группах по разному...
Но если попытаться взять среднее- раньше плохо, теперь норма
Я рвался в армию. Попал на Сев. флот. Не жалею. Всех с праздником (даже не служивших, слабоки)
мамины сыночки
Инна Скокова
а тебя видимо папа высрал
Одинаковое
в основном, не служат в армии единственный сын или сын вдовы, почему к ним должно быть плохое отношение.
Айнура Кельдыбаева
Фигня, я единственный сын, отца уже не было. Служил на Северном флоте. Сам хотел, да и никто не предлагал остаться дома.
все равно, без разницы. Но армия закаляет всегда человека.