Психология

Как стать тонким психологом, без образования?

прежде всего - познать себя
Анастасия Шульгина
Лучший ответ
Даже самого тонкого психолога не возьмут работать психологом.. . без диплома.
Лариса Нагаева тонкий психолог никогда не будет работать психологом :)))
Начните голодовку и ведите личный дневник ...
Даже имея предрасположенность, талант, без образования масса "белых пятен"
Та и с образованием не всем дано, а чтоб еще и хоть часть тех книг понять...
только "комнатным психологом" можно стать без образования! )
Думаю, глубокое понимание психологии человека требует большой базы знаний. нужно понимать природу очень многих вещей, таких, как агрессия, как формируется личность и откуда растут ноги у тех или иных поведенческих программ.
А если для себя, то разнообразную литературу изучать от Юнга и до более популярных авторов, читать статьи.
Шолпан Козбакарова Ну если речь идет о тонком, душевном понимании людей, то это конечно и без образовния и даже книг!!!!
просто восприимчивостьнужна, наблюдательность... в этом наверно курсы актерского мастерста скорее помогут!!!!
Наталья Ятагина Ты не то что бы слушать, читать даже не умеешь. Вопрос " Как? ", а не " Кем? ".
есть такие люди, надо просто уметь в нужную минуту услышать просьбу человека
Варя Иванова
Если душа просит, то можно. Например вот такими шагами:
Научиться уединяться и уходить в свои мысли и ощущения, не показывая и не отчитываясь ни перед кем, понять свои запретные желания и научиться смотреть сквозь запреты, понять чего боишься и чего не боишься, понять что чувствуют другие люди, понять чего хотят другие люди, понять чего боятся.
Мария Урванцева Развивать внутренее способности (медитации открытие энергетических каналов)
Вся тонкость данного процесса.. . -Это уменье понимать самих себя!..
Вам ответили правильно ПОЗНАТЬ СЕБЯ. Это имеется ввиду, полностью понимать, что вы делаете в той или иной ситуации. Каждый человек, как под копирку вот только со смещением чуть... Уметь анализировать, чтобы хотя бы могли что то сказать с первой минуты общения. Но главное ваша внутренняя сущность. Вы не обязаны контролировать свое поведение.... Но кто лучше, как не вы знаете себя больше)...