Мир несовершенный, следствием несовершенства миря является возможность зла в мире, а несправедливость - одно из проявлений зла.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Психология
Почему жизнь так несправедлива?
Почему же несправедлива? Если справедливость - это то, что каждый из нас считает правильным. Поступай правильно, и будет тебе справедливость
может быть это мы несправедливы к кому-то ..и все возвращается !!
Абсолютно справедлива! Просто есть законы, которые управляют нашей жизнью, и не соблюдение которых приводит к не менее плачевным результатам, как не соблюдение, например, закона гравитации. В народе недаром говорят :"Что посеешь, то и пожнёшь! "Это закон бумеранга.
Мож потому что кто-то к ней спиной?))
Так на то и "щука в озере"...
потому что ты попу ей показываешь))) )
она и по попе несправедливит))))
А потому как Справедливость - это очень даже субъективная штука. . Мне хорошо - справедливо, а плохо, - значит, несправедливо.
Это нормально.
это вам так кажется. Если не страдать манией величия, -.то жизнь прекрасна, не смотря ни на что. Ну бывает иногда....
Жизнь абсолютно справедлива. Это элексир справедливости.
Это вожделение создаёт иллюзию не справедливости.
Это всеголишь иллюзия!
Мы такую сами и построили