Психология

Почему все так несправедливо ко мне?

На пример взять моего друга, если у кого-то из знакомых появится вопрос в сфере которой мой друг ничего не знает, спросят именно его, как будто, блин, он обязательно должен знать. А я хоть и знаю что-то, но остаюсь без внимания, хоть ори в ухо. Этот человек также не имеет нравственного отношения ко всем, кроме объектов к которым он как щенок подлизывается, постоянно говорит через чур плохие вещи про людей за их спиной, и считает это очень крутым. Также он постоянно раздувает свое ЧСВ, в любом удобном случае, когда он не облажался, когда оно у него уже лопнет. И еще никогда не верит даже мне, блин, другу, когда я уже кричу ему "Да я все правильно сказал! Поверь уже! " он все равно переспросит у того, к кому подлизывается, и даже не извинится за свой поступок потом.
Почему я с ним дружу не спрашивайте, сам не знаю.

Куда же я повернул не туда, раз его, глупого неумельца, обделяют вниманием, а я остаюсь в стороне?
Olya Kim
Просто он активнее и уверенней.. . Верят и прислушиваются обычно не к тому, кто говорит правильно, а к тому, кто говорит то, что хотят услышать, не обижают своими высказываниями, умеют активно преподнести свою точку зрения.
Светлана Иваненко
Лучший ответ
Ты немного не уверен и нуждаешься во внешнем одобрении. Пойми что ты сам для себя авторитет, знай что ты умен и хорош такой какой ты есть. Когда будешь целостным, уверенным и тебе будет не важно интересуются твоим мнением или нет, так как самооценка и так будет нормальной, то люди заметят твою внутреннюю силу и будут тебя уважать. В общем успокойся просто и сконцентрируйся на себе, а не на оценках окружающих.
Merima Sherimbetova
Ваша проблема в том, что Вы сравниваете - себя и его. А Вы попробуйте жить только своими мыслями и интересами. Друг создал в Вас комплекс неполноценности. Люди это чувствуют, и это их отталкивает. Выращивайте безусловную любовь к себе. Мы притягиваемся-отталкиваемся на уровне энергий.
Dinara Tulegenova
Если Вы принимаете все так близко к сердцу, если Вам так важно внимание других людей - значит, у Вас заниженная самооценка. Надо над этим поработать. Тогда и друг настоящий появится, а не такой...
Елена Р.
"Почему я с ним дружу не спрашивайте, сам не знаю. "
Значит вы и производите впечатление незнающего на всех.

А вообще, НЕ НОЙТЕ! Развивайте харизму!