Психология

Как думаете, стану ли я свободным человеком, если перестану нуждаться в привязанностях, любви и одобрении?

все мы относительно свободны в этом мире.

Привет)

когда вне суеты.. это тоже свобода, но она нас поглощает каждый день
Анастасия Деревскова
Лучший ответ
"Для того, чтобы представить себе человека совершенно свободного, не подлежащего закону
необходимости, мы должны представить его себе одного
вне пространства, вне времени и вне зависимости от
причин"
(Л. Н. Толстой, "Война и мир").
Полагаю, что представить себе такого человека мы с
вами не можем.
Так что ваша свобода в любом случае весьма условна
и относительна.
А без того, что вы упомянули, ещё хуже, чем без свободы.
Александра З.
Вы станете овощем.
Станете никому не нужным человеком - а при чем тут свобода?)) ) Свобода - это наличие выбора и возможность принимать решения. ЛЮбящий человек в той же мере свободен или несвободен как и не любящий: любить или не любить - это же тоже выбор - а выбор это и есть свобода. а еще мне нравится мнение что свобода - это возможность не врать
Дарья Мацко
Надежда Болдырева Я не могу согласиться с вами.А спорить не буду.
если ваши мысли абсолютно ничем не заняты, кроме как пахать поле, сеять и кушать что посеяли, вы будете самым свободным человеком....
Надежда Болдырева Это не слишком плохие мысли, особенно если сравнить с теми, что в моде сейчас в гламурных и не очень тусовках.))
Это будет только началом к свободе, но любовь можно оставить, так как истинная любовь не привязывает.
Когда увидишь в лице прохожих на улице лицо Бога.... когда будешь смотреть на все.. . и осознавать что ты внутри Бога ...без разделения.. . ) это легко сказать.. . но можно прийти думаю...
Я думаю вы станете... деревом, свободным конечно
Надежда Болдырева Деревом быть не плохо где-нибудь в саванне подальше от людей.И жить тысячи лет.Радоваться солнцу и шелестеть листьями.))
Человек всегда от кого-то или от чего-то зависит, только мысли могут быть свободными.. Так что не станешь свабодным )) и поэтому смысла нет отказыватся от блогих привязаностей..
Софья Иванова
С вашим списком я полностью согласна, а еще бы добавила стать свободным от самого себя.... то есть стать свободным изнутри.... прибывать в гармонии с собой, не ограничивать себя самого....
Oksana Tereshina
Если это Ваши критерии свободы - то да. А Вы знаете людей, которые в этом не нуждаются?