Психология

Если я совершенно чётко осознаю, что не нуждаюсь в человеческой любви. И буду искренне благодарен,

просто за безразличное отношение к факту моего существования. А также, без мерно благодарен за терпимое отношения к моим мыслям .И в свою очередь я обязуюсь аналогично относиться к окружающему меня миру. Я где-то себе лукавлю в этом осознании? Разве безразличие может обижать? Разве отдавать внимание это обязанность?
Лукавишь ли ты - это можешь знать только ты. Безразличие, как способ сосуществование. - Я думаю наиболее нормальный способ сосуществования, это когда всем максимально хорошо. То есть, каждый получает то, что ему надо и отдает то, что может. Если твоя ценность - одиночество, то у большинства людей это не так. Тот, кто с тобой рядом живет на принципах безразличия, твоих принципах ( не его) не будет получать то, что ему необходимо. Соответственно, будут обиды. Ведь ты получаешь, что хочешь, а он нет. Если только у него не такие же принципы. Ищи ягоду со своего поля. Или уходи в лес и живи один не соблазняя никого, если нечего ему дать.
НО.. . Все покроет Любовь. И тогда тебя примут таким, какой ты есть и е будут требовать большего и ты захочешь давать внимание.. . Но, это редкое чудо. на него надеятся не стоит))
Ирина Валеева
Лучший ответ
Все без исключения хотят внимания к себе со стороны других людей, так что, думаю, вы лукавите.
Любовь Чернета
Чёт ты, бред, всё намутил - и чувства, и социальные обязанности в кучу. .

Нет уж, лучше живи без любви. Тебе же проще будет.
Мне абсолютно все равно, существуете Вы или нет, Вам также все равно, существую ли я. Наши отношения идеальны.
Все без исключения рождены для счастья и любви.... все хотят любви.... ты тоже.... но ты не обязан это делать )))))))))))))))))
По-моему нормальные мысли. Мне достаточно любви моих детей...
Вполне адекватное осознание для человека желающего остаться наедине с самим собой. Полагаю, у многих людей творческого склада ума возникает такое вполне обоснованное желание. Важно другое. Как долго можно пребывать в таком состоянии. Не думаю, что всю оставшуюся жизнь. Однажды возникнет желание высказаться, желание быть услышанным, а следовательно желание чужого внимания. По моему скромному мнению.
Nurgiza Murzaeva Nurgiza
Екатерина Петрова Беда в том, что совершенно отчётливо приходит осознание,что говорить собственно говоря не чего.Есть как есть это и есть последнее,что можно осознать в процессе мышления.С этого момента, всё,что возможно сделать это внимательно наблюдать за тем, кто чего не видет. И косвенно,так,чтобы он не догадался,что ему указывают, а то из принципа в ту сторону смотреть не будет.Рекомендовать обратить на это внимание...Если есть,что сказать,значит ты чегото не осознал...
жить без любви конечно можно. Но равнодушное отношение окружающих со временем станет вас тяготить. Даже самому мелкому и глупому зверьку хочется ласки и внимания, а безразличие - оно губительно для всего живого. Кстати, даже мертвые души нуждаются во внимании, обижаются, когда их не вспоминают и не навещают их могилы...
Екатерина Петрова Оно подталкивает вовнутрь себя в поиски вечного источника..Отшельники не были дураками о уходили от людей явно не в поиски их внимания, а чтобы они не мешали..