Психология

это правда, что волосы - это антенны для того, чтобы общаться с космосом?

**
*persona** *grata**
да!
а уши - это локаторы, чтобы ловить сигнал из космоса ;-))
Галина Мясумова
Лучший ответ
Думаю, буддисты бы с этим не согласились.... только спорить и доказывать свою правоту они не будут ...У них связь с космосом хорошая, чтобы не заниматься ерундой)
Нет, неправда. Трудно представить, чтобы кто-то в наше время мог поверить в нечто подобное.
Юлия Чистякова
Ой.. . ))))
я вчерась тоже зырил РЕН ТВ )))
Они сами не поняли, чё сказали)) )
То сказали, что волосы антенны, а потом сказали, что буддийские монахи бреются налысо, чтобы лучше иметь эту связь... с космосом ))
Ах. если бы все было так просто.. .
Не стригись, не брейся, и ты щястлифф )))
Таня Веселая
Да, вот поэтому лысых и не берут в космонавты.))))
если ты веришь всему тому бреду который смотришь и слушаешь в СМИ то Да, человек вообще открытая космическая система, Земля в космосе и человек вместе с ней там же, а уж куда вы себе и что воткнёте для связи выбирать вам
А вот буддисты полагают иначе. Они утверждают, что человек, имеющий роскошные волосы, обременен вечной заботой о них. Постоянный уход - это своего рода привязанность человека к собственному внешнему виду. Монах, остригший волосы, совершенно свободен от такого рода проблем. Также считается, что человеческих привязанностей так же много, как и волос на голове, а потому остригая волосы, монах демонстрирует отказ от этих увлечений.
Также согласно буддийской философии волосы подобно магнитной ленте имеют свойство записывать информацию о личности человека, его мыслях и поступках. Принимая обеты, монах обретает новое рождение. Учитель дарует ему новое имя, тем самым освобождая его от прошлой жизни и формируя совершенно новую личность - свободную от мирских привязанностей и стремящегося к духовному освобождению. Остригание волос - это символ отказа от прежней жизни, информация о которой хранится в этих волосах.
Надо поспрашивать в магазине средство для укрепления антенн, а то, боюсь, могу остаться без связи с космосом!..))
S;
Shynar ;)
сравнивай манеру поведения бритых и "волосатых" вокруг тебя.
пусть будет и так
Истинная правда!
Поэтому наши мудрые предки не брили и не стригли ничего!
Не, это результат этого общения и.. .
...для утепления полезно