Психология

А правда космонавты в космосе по писают и потом ЭТО пьют ? им не тошна ?

На МКС воду доставляют в основном грузовыми рейсами «Прогрессов» и «Шаттлов» , а в последнее время еще и европейскими транспортными кораблями «Жюль Верн» . Воду также получают в результате работы кислородно-водородных топливных элементов. Но из-за большого количества растворенных газов ее используют только для технических, в частности гигиенических нужд. На станциях «Салют» и «Мир» техническая вода добывалась из конденсата атмосферной влаги и мочи космонавтов, чем достигалась почти полная замкнутость системы водоснабжения. Это, в частности, позволило оборудовать станции душевой кабинкой из полимерной пленки, в которую вода подавалась под давлением через распылитель. На МКС контур «по воде» разомкнут: ее отходы сливают в опустевшие водяные баки «Прогрессов» и более не используют.
* Дианка *
Лучший ответ
регенерировали воду на станциях "Салют" и "Мир", из конденсата атмосферы станции и мочи. не через вату, установка довольно сложная. эта вода использовалась для технических целей. не пили ее.
Насчёт космонавтов Вам правильно уже ответили, но по сути - про "круговорот воды в природе" ещё не слышали? Ну так услышите, в школе расскажут. Так вот, в сущности, все мы писаем, потом ЭТО чистится - и снова пьётся. И не тошно :)
Брехня!
И)
Иришка )))
уринотерапия.
И покакают и поедят)))))
Инна Ровбуть
нет, это не правда. Это вредно для организма. Болеть потом будут.
Ольга Дудкина
И где это Вы начитались такой ереси? Они пьют дистилированную оду. Не то, что мы.
G)
Galina ))