Психология
Народ — он бедный и несчастный. Он водку пьёт. Правда, пьёт он на те же деньги, что мог бы книжку купить. Почему так?
Кстати, книжку, даже бесплатно, мог бы и в библиотеке взять, в Сети скачать. Но он водку пьёт. Просвещение для него (ПОЧЕМУ-ТО) недосягаемо.
Подавляющее большинство людей не прочитали в жизни ни одной книги - даже "Народные русские сказки". А если и прочитали одну, то не смогут назвать её точное наименование - автора, год издания, название. Мало кто знает о существовании библиографического стандарта на описание публикации. Изменить ситуацию невозможно.
Такой не понял или не объяснили ему пользу книжки.
Пьяные не умеют читать -
вот в чем загвоздка!)
))) даже не знаю куда они подевались,, у нас тут в доме напротив все время собиралась толпа,,, бухали,, здесь же на клумбе сзади, здесь же спали,,но!!! Врач стоматолог, какой чемпион спортивный, вроде бы хоккейный, экономист из финэка,,,, я теперь к алкашам не то, чтобы с уважением отношусь, но просто понимаю, что у человека може т быть затяжной кризис и за вот этим расчеловечеванием может оказать какой-нить профессор, ну, если не профессор, то с парой тройкой высших образований,,,
Эт зависимость.
Книжки им не помогут.
Они по уши в дерьме.
В одной книге прочитал, что люди не интересуются знаниями,
если они едят мясо и думают о самоубийстве.
А мясо едят практически все.
Сперва народ выдавливает способных писателей за рубеж, потом не хочет покупать их книги за 800 руб. Бедненький.
Галина Пономарева
Порно в Сети смотрят, книги – нет.
Это Вы про горьких пьяниц- финнов?.. В России водку почти перестали пить... Пиво, в основном.. . Немодно квасить...)
Галина Пономарева
<...Около 42% россиян злоупотребляют алкоголем, причем каждый десятый из них — в возрасте 18–24 лет, следует из данных Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени И.М. Сеченова. Президент России Владимир Путин не раз заявлял, что проблему алкоголизма в стране можно решить.>
Олечка Ти ((^_^))
Стен моих знакомых водку никто не пьёт... И если я вижу алкаша, скорее всего, это х. охол... )
и что он с этой книжкой делать будет ? ибо никакого удовольствия ему от книги нет и быть не может, то и выбор его очевиден )
Водка обезболивает, вдруг на цензуру наткнешься в полете фантазий
Книжкой сыт не будешь, а водкой легко нажраться:)
А я как раз книгу лучше куплю!..
Галина Пономарева
Значит, вопрос не о Вас.
Алк - легкий доступ к удовольствиям, там ДУУмать не надо))
А от книги какое удовольствие??
-Только для высокоинтеллектуальных!
Каких у нас мало..
Да и что далеко ходить - у нас колбасу предпочитают брокколи, не хотят нежирное есть!! Не хотят полезное...
А от книги какое удовольствие??
-Только для высокоинтеллектуальных!
Каких у нас мало..
Потому что пить водку легче, чем читать книжку. Каждое живое стремится к легкости бытия.