Психология

Есть ли смысл пить и не пъянеть? Потом хвастаться -"Я могу литр водки осилить и ни в одном глазу!" Зачем тогда пить?

Конечно, я смысла не вижу. Разве что, людям нравится вкус водки, или они мечтают когда нибудь все таки почувствовать опъяняющий дурман. А хвастаются они только от того, что бы не показывать своего разочарования в несбыточной мечте. (Хотя может когда нибудь, мечта и сбудется. ) Только вот теперь я не понимаю, зачем засорять свое светлое такими мрачными мечтами. И говорю я так, от того, что точно знаю -есть такие люди!
Надежда Кононова
Лучший ответ
Пить - глупо и вредно! Когда, наконец, люди поймут эту истину?!
Людмила Хитрик Как алкоголик (непьющий) согласен c Вами, но вопрос то о другом.
Был у меня знакомый, который после литра не пьянел. Он нам завидывал - расходы меньше, эффект сильнее.
Это только шпионам важно пить и не пьянеть. А остальные для этого и пьют.
не пьянеть он не может... другое дело - как.. .
"ни в одном глазу" - имеется в виду, что после литра водки он не спит мордой в салате, стоит на ногах и не городит всякую чушь... и не более того..: )
--------------------------
а какой смысл пить, если после первой рюмки отъезжаешь?. . тоже вопрос..))
-=Smile=- *аленушка*
Что бы-всё пофиг...
Зачем вообще пить? Бред какой-то!!!
Людмила Хитрик Я, как алкоголик, скажу, что пить совершенно незачем. Однако вопрос был не в этом.
Верблюд тоже много пьёт, но всем об этом не орёт.
Александра
Выпить, чтобы немного опьянеть, расслабиться, может быть подумать «без тормозов и условностей» . Но это необычное состояние для презентации в обществе, поэтому, на мой взгляд, никто меня видеть в этом состоянии не должен.
" ВОдку мы пьем для запаха - дури своей хватает.... " ))))
Вика Волкова
Из вредности характера...
понты
это люди с комплексом наполеона, некоторые даже считают это достижением, хотя это не так на самом деле
некоторые просто не показывают что они пьяны, хотя на самом деле оставаясь один на один с собой им плохо
Смысла не вижу не пьянеть, когда пьешь и хвастаться тут не чем! А пьют, что бы напиться или опьянеть или расслабиться, что бы поплакать или повеселиться, или просто за компанию - у всех разные цели)))
Жадный, наверное много пьет и "ни в одном клазу",а смысл? Выпил-расслабился повеселился, отдых! конечно лучше с меньшими затратами на литраж!