Психология

Почему несчастный и обиженный человек начинает пить алкоголь и пускается во все тяжкие?

Хочет забвения
Алия Алексеева
Лучший ответ
Слабость -не радость
Другие способы ему просто недоступны.
سعيد سعيد
пьют как раз таки счастливые)
от радости! свободу чувствуя !
Ирада Алиева
наверное другого способа не знает как заглушить несчастье и обиду
От не понимания.
___Made In Raй ___*
По вашему алкоголь пьют только в обиде и несчастье ...
A*
Alma ***
Физиологически — отсутствие должного уровня алкоголя, эмоционально — от обиды.

В норме содержание алкоголя в крови, которая поставляется в мозг, может достигать 0,04%, раньше опьянение диагностировалось при 0,05% и выше. Сейчас 0,03%, а бывший санврач Геннадий Онищенко тем, у кого в норме выше, рекомендовал брать справки об этом, но его осмеяли. К примеру, в Штатах допускается 0,06% (в некоторых).

А вот минимум не установлен — для каждого он свой. Но если эндогенного (внутреннего) алкоголя недостаточно вырабатывается мозгом — именно ему он и нужен — то возникает тяга к экзогенному (внешнему) — человек иначе повышенно нервничает, а алкоголь снимает такое состояние, являясь мощным депрессантом. Правда, он, как и опиоиды и прочие наркотики, вызывает привыкание. Безвредная доза алкоголя по мнению покойного хирурга проф. Шумакова — 50 мл/сут. Он так и рекомендовал её по ТВ.
Юлия Тришкина
До человека (наконец) доходит, что весь смысл жизни (именно) в том, чтобы убить себя. И тогда он делает это наиболее простым (для него) способом. Человек понимает, что от «других» мало толку (что нужно всё делать самому). «На бога надейся, а сам не плошай».
Человек (всегда) только сам убивает себя (никто ему в этом помочь абсолютно не в состоянии).
Поэтому всякая «смерть» - именно само-убийство.
Елена Грек
Что бы та предложила несчастному человеку в качестве утешения?
Альбина Хамитова Работать над собой, совершенствоваться, становиться лучше того, который тебя отверг или бросил.
алкоголь по механизму действия является адаптогеном и стумулятором ЦНС. но при превышении дозировки - начинается обратный эффект.