Психология
Есть ли вина женщин что их мужья начинают пить алкоголь?
думаю есть. Женщина способна на многое
Внешние обстоятельства.
Неправильное понимание самолюбия. Мужчина думает, что если он себя любит, значит, может позволить себе пропустить баночку пива после работы. Но на самом деле потакание своим слабостям говорит не о любви к себе, а про обратное. Ведь, выпивая, человек наносит непоправимый вред своему организму – считайте, отравляет его, о какой любви может идти речь? Неумение отказать. В некоторых местах работы и дружеских компаниях заведено пить, а не пьешь – тебя не принимают. Но если разобраться, пока человек участвует в застолье – все хорошо, как только он становится алкоголиком, уже никому не нужен. И то, что участники «пиршества» со временем теряют большинство своих преданных товарищей – печальная статистика. Надуманные причины могут быть разнообразными. Одного беспокоит внешность, другого проблемы интимного характера, третьего то, что у него сварливая жена. Очень часто мужчины пьют от недостатка профессиональных достижений, чем их и компенсируют. Кроме того такие люди склонны искать повод, стоит заболеть ребенку или переревновать жену, тут же находят утешение в бутылке. Отсутствие внутренней силы оставить физическую зависимость проявляется не сразу, а на каком-то этапе. Сначала человек может себя контролировать, дозировать принятие алкоголя, не злоупотреблять, а только «по праздникам» , но он четко занял позицию – никогда не перестану пить, да и зачем бросать, я не алкоголик. Как будто сил не хватает это сделать. Хотя часто он рассуждает так: «Захочу – брошу, но зачем? »
Пьющий муж – это карма жены. Это ее испытание, ее урок. И она может его пройти с достоинством, а может повторно наступать на грабли. Мужья меняются, а проблема алкоголизма остается. Потому что это проблема не мужей, а жен. Психология
Татьяна Гелда
Здравствуйте!
Я начал пить ещё до женщин! =)
Татьяна Гелда
Здравствуйте! Жданова слышали?
Мужчина это продолжение формы женщины, Черная Мать Кали забирает жизнь из собственных детей, но Ее любовь и премудрость превосходит человеческие представления о добре и зле.
Любая женщина на внутреннем уровне не отлична от самой Кали, а по сему достойна высшего поклонения и почтения.
это всё отговорки для алкашей, уж простите
думаю---да, если при них начинают
каждый сам в ответе за себя
Я бы сказал, что - прямая и непосредственная причина! Ещё Достоевский заметил, что история жизни мужчины пишется его женщиной.
Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая.
50\50..(пьют мужики обычно чтобы "заглушить" какие-то эмоции.. которые давлеют над нами.. выпил--забылся--проснулся--ничего не помню--ничего и небыло.. )
(если что.. я не пью..)) )
моё мнение.. вины особой в этом женщины нет. .
если мужик начинает пить из-за каких-то семейных неурядиц.. то это не мужчина. .
нормальный мужик.. сделает (или попытается сделать) всё..чтобы урегулировать отношения. .
а прибегать к алкоголю.. это удел слабых..
(если что.. я не пью..)) )
Алкоголизм - это зависимость. Никто не виноват в том, что сам мужчина считает себя никчемным.
нет
Вино, или спиртное вызывает состояние похожее на Благодать, Мир.. .
Но только, ПОХОЖЕЕ.
Человек с отделённым мышлением, в своём бессознательном стремлении вернутся в Первоначальный Покой, использует лжесредство, "механическую (материальную) замену", подделку.
Речь, разумеется, не только о выпивке, а обо всех одурманивающих средствах. .
Вместо того чтобы решить проблемы в самой их сердцевине, зашторивают их чтобы не видеть (в какой то отрезок времени действия дурмана. )
Никакой разницы нет, бежит человек от проблемы с женщиной, "резиновой куклой", или любой другой действующей или надуманной проблемой. .
Но только, ПОХОЖЕЕ.