Психология

Почему женщины живут с мужьями, которые пьют и бьют их?

мудрые, хранят семейный очаг, в надежде что образуется - а надежда умирает последней.
Уходить им некуда. Те кому есть куда уйти - хоть к родителям, уходят
Надежда Лазарева
Лучший ответ
потому что больше негде жить
Низкая самооценка. отсюда все беды.
Соня Самохина
Наверное просто потому что они этого хотят.
сбежать некуда.
Elmira Rozakhunova
Видимо причина не только в мужчине.
Liudmila Milosevich
Они мазохзистки.
Психологи давно изучили эту тему. Это Синдром Жертвы. Женщины, которые не получали достаточно внимания и любви в семье ( в детстве) не умеют воспринимать любовь в принципе. Они заменили этот дефицит жалостью и состраданием окружающих и умело провоцируют окружающих на эти необходимые им проявления. Так, установлено, что матери, жены, сестры и т. д... зачастую провоцируют мужей, сыновей и т. д... на пьянку или наркоманию, потому что таким человеком легче манипулировать. Вызывая агрессию по отношению к себе, они получают автоматически сочувствие и жалость от окружающих. "Ах! она такая хорошая! Почему она живет с этим животным?! " , "Бедная! она столько натерпелась от этого скота!.. "Вот это ее мир, ее среда, в которой ей комфортно. Другой она не знает и знать не хочет. Жить с такой бедолагой невыносимо. Да и не стОит. Это душевная калека. Подарить ей что-то более качественное, чем этот суррогат, невозможно. Это равносильно тому, как если мы приведем бомжа с помойки в дорогой ресторан. Он будет чувствовать себя крайне не комфортно, и будет мечтать лишь нагрести еды за пазуху и скорее сбежать в подворотню.
Elena Ch
подобное притягивает подобное. закон вселенной №1
Из-за психологических травм детства... увы, оченъ трудно излечимых
Боятся разрушить семью.
Боятся что у детей не будет отца.
Они сами так говорят.
Не понимая что семьи и так давно нет.
Марина Вислапу
ха! а где ж их непьющих то взять?! а если не пьющий-то вредный. это я уже изучила. сожрет поедом от вредности
Ан
Анна
Психический феномен - привязанность к насильникам.
потому, что общество навязывает всеядность, и многие ведутся
Лилия Бариева
Выродились мужики в России, а выбора нет вот и мучаются с ними
К@теринк@ Н
это стало порядка вещей, потому что и у другой тоже пет
Михаил Литвак "Если хочешь быть счастливым"-почитайте!
меня это тоже удивляет не понимаю вас женщины
Потому что их в семье так же унижали. Привычка терпеть и не любить себя
Потому что любят их
боятся изменить свою жизнь...
ух ты!! а че тут дают??
Потому что привыкают и боятся перемен
Тут скорее либо сильная любовь, либо сила привычки