Психология

почему женщины живут с мужьями-алкоголиками?

Раушания И
Думаю, что многие женщины просто живут.. . а мужья - алкоголики живут рядом...
Наталья Симанкина
Лучший ответ
Почему я-"алкоголик" живу с собой?
Наташа Касинец
Я и сам удивляюсь. Жалуются распустив сопли до пупа, а все равно живут. Вопрос: А кто заставляет?
а может быть некуда уйти?
Наталья Титова
если бы не устраивали мужья, давно бы ушли.. .

Почему цыгане нищенствуют, попрашайничают?? ?
посмотрите у них все зубы золотые. .
значит не так тяжела жизнь попрашайки!
Dana Ussipbekova
Любовь или жалость
чтобы в женщинах раскрылись такие качества. как милосердие, чуткость, жалость, смирение, кротость.. . и чтобы помочь несчастному мужу во спасении.. . как правило их соединяет сильнейшее чувство любви, которое они могут или умножить, или уничтожить.
потому, что дуры, раз их это устраивает. как говорится, каждый народ достоин своего вождя. вот и перефразируем: каждая жена достойна своего мужа. самое главное, чтоб не жаловались, не ныли-сами выбрали. видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте
Ольга Ходырева
Нравиться вот и живут!
Наверно потому, что некоторые мужья живут с неряхами ленивыми и вечно ноящими о богатстве.
....выпивающий муж -кошельку своему не хозяин !!!вот и живут- все время балансируя и сверяясь по своей выгоде- превышает ли она, убытки разные от пьянства мужа - доходами разными, связанными с наличием этого конкретного мужчины....
Да по разным причинам! Кто-то так воспитан, кому-то жалко этого слабака, кто-то не хочет менять статус замужней дамы на разведенную, кто-то из-за неуверенности в себе, кто-то - из-за тех копеек, которые в семью перепадают.. . Причин много, но основные, на мой взгляд, две: боязнь остаться одной и отсутствие возможности выгнать или самой уйти с общей жилплощади.
То, что держит любовь - извините, ни за что не поверю! Любовь надо доказывать каждый день в течение всей своей жизни! А в таких условиях никакая любовь (я имею ввиду именно то, что мы все называем любовью) просто не выдержит, сойдет на "нет". Жалость в данном случае может быть, любовь - нет!
***ксюня ***
Потому, что они их жены!
Tanyusik .
Другой жизни не представляют. Жалость. Карма....
это очень слабые женщина морально.. Им нравиться быть выше хоть надкемт то.. или просто боятся изменить свою жизнь "Вдруг станет хуже"...
сами они неготовы взять инициативу в свои руки и нести за нее ответственность, а алкоголик есть клевое обьяснение почему У Нее такая хреновая жизнь....