Это не наказание а наоборот, урок. Это даётся не за что-то а для чего-то.
Изменять себя надо. Самосовершенствоваться. Такие люди как раз для этого и даются.
Чаще всего ленивые мужья у тех женщин, которые своих мужчин за мужчин не считают и постоянно изображают из себя главных, берутся за все дела а мужа считают беспомощным. Он видя что его жена сама всё делает понимает что ему ничего делать и не надо, тут халява. В результате становится ленивым. Женщина должна понять что она женщина и не должна брать ответственность, изображать главную и делать "всё сама" , а то "без меня тут ничего не смогут".
Алкоголизм мужей - это неуверенность в себе у мужа. Он явно считает себя ни на что неспособным и не знает что делать. Совсем разуверился в себе. Жена чаще всего у него такая же как у ленивого. Хватающая все дела на себя, а своего мужа постоянно "пилящая" и оскорбляющая. Рядом с такой женщиной мужчина понижает свою самооценку и становится бездеятельным, либо алкоголиком.
Это опять же тот же самый урок женщине. Прекратить считать мужа ни на что неспособным и делать всё за него тоже прекратить. Наоборот постоянно подчёркивать его плюсы и указывать на положительные стороны. Чтобы он начал себя ценить и их использовать. А не опускался ещё ниже в самобичевании.
Проблема в обоих случаях в женщине. Именно она в первом случае делает всё за мужа отнимая у него мужскую ответственность за принятие решений. Во втором не считает мужа за человека и вместо того чтобы хвалить и направлять, гнобит и оскорбляет. Сама же его и доводит до состояния когда он считает себя говном и чтобы не чувствовать эту боль отвлекается алкоголем. Результат очевиден.
Психология
За какие *заслуги* женщинам достаются в мужья алкоголики, тунеядцы, тираны?
Кристина Болярских
Много слов, но далеко от жизни. Слишком много ярлыков навешано. А жизнь от ярлыков и рамок далека. И тем же алкоголизмом чаще страдают именно трудоголики. Уработался - устал - расслабился - втянулся.
Видимо вот, как я и написала, для опыта, чтобы стали сильнее
создаются те обстоятельства которые нужны для отработки твоей кармы
За отсутствие мозга.
за свой ум, Машенька, привет)
Екатерина Сосновикова
Привет)
Так сама же выбирала...
Не надо искать причины. оги могут быть самыми разными, но главная из них - так вышло, так сложилось. Вот как ситуация будет развиваться - это куда более актуальный вопрос
Достаются? Я не тунеядец, не алкоголик, не тиран. Но вы на меня как на кусок говна смотрите. Наверно потому, что я на вас так же смотрю свысока. А вы же интуицией чувствуете. Вот вам ничего и не остаётся, как подбирать тех.
Люди не всегда в жизни получают то счастье, которое хотят. Из возможных партнеров не всегда выбирается наилучший. Все дело в том, что чувства не подчинены разуму. Я не могу без нее ( без него) жить! И все этим сказано. Чувство делается самодовлеющим.
Я знаю на него ответ, но он трудноват для восприятия (
Екатерина Сосновикова
набросайте тезисно..
Как будто их кто-то заставлял под дулом пистолета, или угрозой смертной казни существовать с алкоголиками, тунеядцами и тиранами. Любят они эту категорию, поэтому и существуют, и не только с ними, а ещё и с педофилами, педерастами, каннибалами, уголовниками, сифилитиками.... причём любят этот контингент до потери пульса, до умопомрачения, а порядочных, культурных людей считают дураками. Потому что сами чушки и мразь ещё та, отбросы общества.
за почётное право быть не ценящей себя дурой
За свои, собственные желания, что хотели, то и получили.
за глупость
все дело в самооценке. не любят себя, не ценят, потому и выбирают всякий сброд
много причин
одна из них: родительский образ, то есть образ отца
девочка выбирает похожего на папу
За их неуверенность, слабость и прочее.
За кикие заслуги мужчинам достаются в жены, алкашки стервы проститутки
За собственные. И за их слабости.