Психология

А зачем женщины живут с мужьями алкоголиками?

Зачем? - только им одним и известно. А вот почему? - да потому, что алкоголизм одного в семье - это проблема целого семейства. Их привычный, многим непонятный уклад жизни вместе с алкоголиком. Куда входит и принятие его как алкоголика, и принятия скандалов с ним как с алкоголиком, которые уже стали неотъемлемой частью их совместного бытия. И какая-то мифическая борьбы с алкоголизмом. И даже где-то его оправдание...
Наталья Шишова(Добрякова)
Лучший ответ
Ольга Обласова Вот точно - только им одним и известно...Это какой-то неведомый для меня мир...с совершенно другими какими-то законами для всей семьи...Свое бытие-житие..
Спасибо за , как всегда , великолепные ответы))
Плин, очень-очень Вам рада!)) Соскучилась)
А с кем же тогда жить? ? .)) Алкоголик это тот кто употребляет спиртное, а такие почти все, только стадии алкоголизма разные ..))
патамушт: с импатентами — скушней. . ,видима,...
Юлия Горей
Наверное пытаются их исправить.. .
Да и дети все же не последнее в жизни...
Шынар Мадинова
Алкоголику жизнь тоже кто-то скрашивать должен
Nicol Nicol
Ольга Обласова А его детям и жене?
Есчо одна ТП детектед
Мария Дьякова
не куда разбежаться, квартирный вопрос,,,
Потому что в доме должна быть хотя бы такая мебель
зачем не пьющие жёны живут с сильно пьющими мужьями? Это имелось ввиду? мне кажется потому, что она жена и по своей женской природе и брачной ответственности не может бросить мужа потому, что алкоголизм-это болезнь тем более, а не принцип. Другой вопрос что делать? Отстраниться.
Из-за страха одиночества, из сочувствия, из моральных (каких-то своих) соображений, из-за наследства, из желания заботиться о болеющем, из-за чувства неполноценности, сами любители пригубить.. . даже в данном случае список большой...
алкоголи как правило добродушные люди, и зачастую лучше всяких моральных уродов.
Ольга Обласова Да, что Вы говорите...
Кстати да. Интересно, зачем?
Потому что тут виноваты обое
Ольга Обласова какие обои?