Психология

Женщине под силу переубедить мужа - алкоголика и игрока в том, что так жить нельзя?

Невозможно

Можно пытаться бороться, можно на это положить даже всю жизнь,
а можно просто задать себе вопрос: А зачем?...
Евгения Ушакова
Лучший ответ
он и сам этого не хочет, но по-другому не умеет уже жить
Горбатого могила исправит.. . (Ё!) )
..нет
Создатель дает каждому созданному силы.. .
каждому для чего то.. .
естественно и женщинам.. .
но только та которая познал свой долг.. .
только ОНА сможет.. .
и похоже на то что... ты ангел-спаситель.. .
и тебе придется спасать... его...
вряд ли...
ТОлько в очень редких случаях (((
Sweet Poison
И алкоголизм, и игромания - это проявления психологических проблем, они могут управлять поведением человека, и убеждать его в том. что ему неподвласно, полпгаю, - бесполезно.
Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого, думая о жизни, люди приходят к кажущимся противоречиям, отчего жизнь кажется им бессмысленной и неправильной. Поэтому люди стараются поменьше думать и для этого отвлекаются от жизни, как могут. Алкоголизм и игромания - это такие способы вынужденного отвлечения от жизни, их создаёт психологическая защита, чтобы человек полностью не потерял разум от непонимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
ковбой редко успокаиваются
наверное лучше отвести к священику или психологу
Вы, женщины, все можете. Заставьте его играть по настоящему. ) Выиграет, или нет, не так и важно. Главное пить перестанет...)))
С иголками, гвоздями, молотком, тисками, наковальней и раскаленным утюгом - почему бы и нет, думаю.
Лучше попробуйте его понять ...Тупое упрекание ни к чему хорошему не приведёт ...Ему нужна подержка ваша, прекратите его пилить, там глядишь бросит пить и начнёт выйгрывать ...Не смотрите на общество которое работает ждёт пенсии и так далее кто сказал что хорошо а что плохо ?
Вопрос: если он сам хочет так жить, то почему же нельзя?
Если больно сделает ..