Психология

Чем руководствуются женщины выбирая себе в мужья алкоголиков, наркоманов, уголовников..?

тем, что они выглядят посамцовее обычных трезвенников
Гульназ Мустафина
Лучший ответ
Нормальным редко нужна хамская обуза, ежеминутно унижающая единственного союзника.
Эта страна такова, потому что у неё такие женщины.
Жнщина любого будет ПЕРЕДЕЛЫАСАТЬ, так что уж лучше алкоголика чем нормального а то с нормальных потом получаются алкоголики ..))
Ксения Громада
Их никто не берет замуж, а хочется чтобы было, как у всех.
Юля Гуделова
Любовь творит чудеса... верят.
Вера Свами
Выбирают мужчин. А те становятся алкоголиками
Алла Голикова(Пехова) Да уж, был трезвенником и язвенником, а стал алкоголиком. Сказка про белого бычка.
Просто - любовь слепа... ))
Ольга Витязева
вам их просто не понять восточных девок только такие цепляют
Марина Чернова
Алла Голикова(Пехова) Почему? Я это, как раз и понимаю. А вот они чем руководствуются, какая у них мотивация. А такие цепляют не только восточных, но и западных, южных и северных, это тотальное явление.
Похотью.
Ольга Алимова
в 17 лет он был спортсменом.. чемпионом республики. по боксу студентом универа исторического ф-та.. не пил не курил.. кто знал.. что голову на этом чемпионстве ему отбили.. со временем запил по черному и так и погиб... а трое детей.. куда деваться.. да и жаль.. несчастного.. ведь он старался.. виновато государство и еб аные тренеры.. угробили доверчивого сильного человека
Думают что они своей любовью вернут их на путь истинный.
Комплекс бога
Голову отшибло вот и все, страдают потом и жалуются, хотя сами выбрали...
Руководствуются мокрым вареником
Есть такое понятие "синдром жены алкоголика или наркомана". В чем заключается этот синдром? Неуверенные женщины в себе не могут выстроить отношения с успешными, самостоятельными мужчинами. Поэтому знакомятся с мужчинами, которые становятся зависимыми от них, что дает возможность почувствовать свою значимость, поднять свою самооценку, т. к. они видят и понимают, что алкоголик или наркоман без них пропадет. Следовательно, каждый в этих отношениях получает выгоду. Алкоголик или наркоман получает мечту своей жизни - жену, которая готова его прощать всю оставшуюся жить и решать его проблемы, а жена получает повышение своей самооценки, т. к. осознает, что она хоть алкоголику или наркоману, но нужна. Поэтому со стороны это выглядит как добрая, любящая женщина постоянно спасает своего неблагодарного наркомана. Иногда роли меняются - по Карпману (жертва, преследователь, спаситель). Так и живут.
Необходимо пройти лечение как созависимой (то есть жене), так и алкоголику или наркоману от зависимости.

О созависимости: https://www.youtube.com/watch?v=ejuFqdd22IQ