Психология

Человек начинает пить алкоголь, если ему не повезло в личной жизни?

Migera62 Narzan
алкоголь... это слабость духа....
Aleksandra Fedorova
Лучший ответ
Человек со слабой волей может поддаться чужому влиянию.
С чего бы
Мы пьём алкоголь регулярно и при этом жизнь наша прекрасна независимо от алкоголя.
Предпочитаем красные сухие рейнские а так же испанские Марсалу Херес и Мадеру.
Вера Крылова
Виктория Иванова михайленко надушил с крымского винограда и деру в маскву
Кто как. А можно и сочетать алкоголь со здоровым образом жизни, как я)
Побухиваю, но в выходной сяду на свой горный и 100 км проеду
да... сколько на свете неудашных
Алина Архипова
Обычно да. Ну ты представь--36 лет, не было никогда нормального секса, а из-за безответной любви стал инвалидом--любил больше жизни. Как такое горе не залить водкой?)))
Света Шибнева
одна из причин.. но их множество-чтобы быть веселым, смерть близкого, неудачи, проблемы, обида
Dana Bakina
это далеко не единственная причина. Но вот алкоголиком человек становится лишь только потому, что он слаб духом, и других причин нет.
Не только в личной. А вообще. Это уход от действительности слабых людей.
может упиваться?... просто выпить поводы другие есть..)))
Елена Лунева
Или не в личной. А просто не повезло.
А так же День взятия Бастилии. День шофера. Пятница.
Просто ...скучно.
Замучаешься перечислять)
Ирина Павлова
Отчего же?
Наоборот, очень повезло.
А сколько мы ещё чего делаем и что теперь? канцерогены в консервах и колбасах, чипсах вреднее . Я предпочитаю натуральные продукты, просто подсаливаю при готовке, но в субботу могу опрокинуть пару шотов
Прежде всего, и гораздо в более широком смысле, - это разлад с самим собой, разлад с теми внешними обстоятельствами, которые кажутся ему неприятными, которые он, конечно, по его мнению, не заслужил.... А уж конкретика обстоятельств - у каждого своя. В личной жизни, в социально-общественной или профессиональной области, - у каждого из много пьющих ( пока об алкоголизме речи нет!) началом была именно неудовлетворенность своей жизнью.... В любой области, имеющей значение для каждого конкретного человека....
Раиля Халилова
Скорее, если ему повезло с работой. Все эти жутко дорогие мартини и коньяки по карману только очень богатым. А у бедных нет денег ни на что.
не всегда
нет чел пьет из чистого разврата души
Прежде всего от суки.