Психология
Почему все мужчины за редким исключением, пьют алкоголь?
Потому что не хотят жить
Моя собака, если из чего-то расстроится, сейчас же идёт к миске пить. Чего же мы хотим от людей?!
Ina Sevchenko
Она пьет простую воду.
Так и женщины не лучше!
А что им остаётся друг с другом делать!)
Я не пью. Уже давно не интересно. И не курю.... даже не пробовал никогда.
Причина этого в двух малых областях в лобной части ГМ ниже уровня глаз — они называются ассоциативными. Женщинам они обеспечивают окармливание, в том числе и неродных особей, но в первую очередь своих детей. У мужчины нет такой задачи, и он использует их для всякой ерунды, как говорит Сергей Савельев, проф., специалист по мозгу — для изобретательства, искусства или просто пьянки. См. его лекции на Ютьюбе — восторг от его лекций и выступлений, которых сотни, полный.
Сейчас ограбили со взломом его лабораторию, как и весь институт, и он обратился в последнем ролике за пожертвованиями:
https://www.youtube.com/watch?v=U1Z9FxIuZhY
Лариса Кекушева
Что-то никогда не слыхал об областях в лобной части головного мозга НИЖЕ уровня глаз... Ну ладно, некоторые физиологи считают сетчатки глаз выростами головного мозга и, следовательно, его частью. Но это скорее экзотический способ подчеркнуть роль ГМ в обработке оптической проекции изображений предметов на сетчатку, нежели следование парадигме о разделах ГМ.
А уж не завирается ли проф. Савельев и в этом вопросе - как это постоянно происходит с ним?
Мы, че, не люди? (Умеренно)
В моем окружении мало кто из мужчин пьет алкоголь.
Вообще, алкоголь пить дозированно - не запрещено, как и в большом количестве. Просто кто-то делает свой выбор. У кого воля и понимание-не спиваются, у кого этого нет-сами понимаете...
Потому что женщины, за редким исключением, пьют алкоголь.

Потому что девушек приличных оч. мало.
Старый чероки учит своего внука:
- В каждом из нас идет борьба - сказал он мальчику. - Это ужасный бой между двумя волками. Один – черный – олицетворяет гнев, зависть, печаль, сожаление, жадность, высокомерие, жалость к себе, чувство вины, негодование, неполноценность, ложь, гордыню, превосходство и эго. Другой – белый – несет радость, мир, любовь, надежду, спокойствие, смирение, доброту, доброжелательность, сопереживание, щедрость, истину, сострадание и веру. Оба волка постоянно борятся внутри каждого из нас.
- Какой же волк победит? – спросил внук
Старый чероки ответил:
- Тот, которого ты кормишь! Если ты кормишь их правильно, они оба победят. Понимаешь, если я хочу кормить только белого волка, черный будет поджидать меня в каждом углу, он всегда будет зол и будет всегда сражаться с белым волком. Но когда я его признаю, он счастлив, и белый волк счастлив, и все мы побеждаем. Потому что у черного волка есть много качеств - упорство, мужество, бесстрашие, воля и стратегическое мышление. Это то, что мне очень нужно время от времени и то, чего не хватает белому волку. Зато белый волк умеет сострадать, заботиться, обладает силой и способностью распознавать то, что отвечает интересам всех. И белый волк нуждается в том, чтобы черный был на его стороне.
Если кормить только одного из них, будет голодать другой, и он станет неконтролируемым. И черное, и белое - часть чего-то большого, глубокого, и ты можешь слушать эти голоса из глубины. Это и есть жизнь. То, как ты решаешь взаимодействовать с противостоящими силами внутри себя, так ты и живешь. Или моришь голодом одного, или другого, или управляешь ими обоими!
- Какой же волк победит? – спросил внук
Старый чероки ответил:
Для храбрости, для успокоения, за компанию, для веселья. Слабый пол