Психология

Скажите, почему некоторые мужчины очень много бухают? Пьют то есть

Инфантильность психики. Повзрослев испытывают страхи перед самостоятельностью, перед жизнью в мире. Чувство не защищённости и т. д. и т. п. В этом могут быть виноваты и сами особенности психики человека и дефекты воспитания. Поэтому заливают страх алкоголем. Не малую роль играет и генная предрасположенность к алкоголизму. Когда попробовав пару раз алкоголь, человек испытывает к нему не преодолимую тягу. Мне повезло я к нему полностью безразличен.
Так же виновато и окружение в котором рос человек, если дома все бухали и традиции застольев или простого пьянства были внушены ребёнку с малых лет. То вероятно он вырастет алкашом, что мы и наблюдаем, в большинстве своём у алкоголиков все дети алкоголики, и т. д. За редким исключением.
Иногда бывает и такое, что люди пьют пережив какие либо трагические события в своей жизни. Потерю близких и т. д.
Татьяна Сергеева
Лучший ответ
Регина Рыскулова ух ты) где скопировал?)
Анестезия.
Чтобы их все боялись.
последнее удовольствие в жизни
после спиртного гармонию обретают с миром и с самим собой
Неудачники в жизни, ничего не способны достичь. А когда напьются сразу героями себя чувствуют.
Это или алкоголики или пьяницы, а почему они такими стали я не знаю.
мож жены у них страшные, а клюнешь и весь мир становится краше, включая страшных жен
смыслу жизни не научили, вот и пьют
просто они ебан. тые
Ksenia Konstantinovna
Папа с мамой плохо старались в любви))
Потому, что им это нравится. Или потому, что все равно делать нечего и не хочется.
им нравится состояние алкогольного опьянения
Licentia Poetica
Любой человек спивается только тогда, когда сопротивляется той жизненной миссии, на которую его зовёт и изо всех сил тянет Господь по причине малодушия, какого-то надуманного страха и пр.
Ульянчик *
Одна докторша в Афгане мне сказала, что это может не хватать чего-то в организме, а спирт разлагается и заменяет своими составляющими этого нехватающего. Сказка? Может быть.... а может и нет....
Gufi (Only Friends)
Зависимость. Это своего рода наркотик.
и я
Потому что не думают о смерти:
Zh. S.