Мне вот интересно такая специфическая логика у мужчин которые маменькины сынки или просто жлобы по жизни ?!
Говорю сразу сама я работаю, хотя мне мой муж неоднократно предлагал бросить работу, так как его зарплаты хватало бы на то что бы прокормить нашу семью.
Но неоднократно здесь на сайте, всяких форумах и даже в жизни встречала мужчин которые чуть ли не с пеной у рта доказывают что жена ДОЛЖНА работать аргументируя тем что - Она что королева что бы я работал, а она дома сидела! Другие утверждали - Я работаю так пусть и она тоже работает, так как иначе будет не справедливо! Также была категория мужчин которые утверждали что готовить/стирать/убирать/смотреть за детьми вообще не проблема, что на это требуется всего 2-3 часа в день и ничего сложного в этом нет, так что пусть ещё и на работе пашет !
Самое что интересное в живую такие высказывания слышала от мужчины которому почти 35 и он типичный маменькин сынок который живёт с мамкой и у него нет отношений потому что считает себя чуть не идеальным, а другой такой пример только там мужик жлоб и каждую копейку считает.
Вот и думаю такие вот мелочные только те мужчинки которые жадные и маменькины сынки или ещё может по каким причинам ?
Я не беру в счёт когда семье остро нужны деньги, там я могу понять что работают двое.
Психология
Почему некоторые мужчины так размышляют ?! Это их так воспитали или из-за характера собственного ?
Потому что люди в целом зарабатывают мало, и если при этом приходится полностью кормить и обеспечивать второго (в перспективе еще третьего-четвертого) человека - ему уже не потянуть. Т. е. формально они выжить могут, но это уже будет именно выживание. Причем учтите, что у человека живущего за чужой счет почему-то всегда растут аппетиты, ему постоянно мало...
ПС: а если мужчина утверждает, что Настоящий Мужик (тм) должен воевать за интересы своего пола и против женщин (конкретно - против жены) -- то у меня возникают серьезные подозрения насчет его ориентации (((
А мне НЕТ!!
он просто хочет КОМАНДОВАТЬ женой, а та чтобы подчинялась,
от этого он кайфует! больше не вижу причин, кроме описанных )
Тебе какое дело до чужих мужиков?...
Елена .
А вам до моего вопроса ?..
Дык, сейчас женщины вот такие...

Елена .
Я вам соболезную.... мне правда жаль что в вашем окружении только такие дамы
Хватит ныть уже, а то как старушка
Елена .
Ну прости меня ((((
ну мужчина наверное в вашем понимании должен работать? если мужчина тоже может не работать. Тогда всё норм. Но если вы считает что мужчина должен работать. То у вас ложные невротические убеждения.
Елена .
Я считаю что мужчина добытчик в семье и глава семьи. Если он сам не может обеспечить семью то уже и не является главой семьи и должен разделять поровну все бытовые проблемы с женой - убирать/готовить/стирать/смотреть за детьми.
Елена .
Разумеется... вам виднее как у меня в жизни.)))
Я даже спорить с вашим высказывание не буду.
Зато вижу вы даже не оспариваете того что на двух стульях хотите усидеть и что бы жена работала и вы себя считали главой и добытчиком в семье.
Елена .
Вам не кажется что вы слишком часто повторяетесь о невротике ?
Такое чувство что это уже у вас тема какая то наболевшая по этому поводу.
Это уже честно без сарказма и юмора.
Должна. Пена у рта не обязательна. Но уже ясно что твой муж ебаный каблук и бабораб. Обеспечун. А для тех кто не в курсе алень бабораб это тот кто идет против интересов своего пола. А пропаганда мужчины обеспечуна любой ценой это не интересы нормального мужчины, это интересы чмошника и раба который нужен тока ради денег.
Елена .
Не завидуйте.