домашние дела ...такая же работа.... занимают много времени.... с большими энергозатратами.... но не оплачивается ...в виду отсутствия работодателя... .
P.S.из фантастики: возможно когда нибудь женщины будут получать официальный трудовой статус "домохозяйка" и оплатой из государственного бюджета.... но для этого потребуется потверждение каждой на это соответствие.... дабы избежать появления дополнительной "дыры" из бюджета.... во наврал)....
Психология
Труд женщины по дому оценивается как-то? Или это благотворительная помощь?
если для женщины это работа, то оценивается в соответствии с заключенным договором)
А в семье обычно "дашь на дашь" отношения строятся. Если жена домохозяйка, то значит муж зарабатывалка и если муж в равной степени пользуется, наведенным женой уютом, то и жена должна пользоваться заработанными бабками. Разделение труда
Похоже это входит в обязанности..)))
А если она одна живет и оценить некому, ей что в грязи утонуть ?
при здоровых отношениях - конечно
подарками, помощью...
Труд женщины по дому ни как не оценивается... это добровольное желание... которое якобы женщинам приносит... радость.... На просьбу этот труд выполнить мужчине он скажет... я работаю... больше и я устал.... И это все снова переходит на плечи женщины.... Ну это конечно не про семьи с дом работницами...
Благотворительность дело добровольное и бескорыстное.
Выбор за Вами! И ответственность за последствия, то же!
Половая принадлежность значения не имеет!
Каждый выбирает по себе
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею:
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею:
Каждый выбирает для себя.
Все зависит от того с кем она живет . Если это любящий мужчина, то не оценивается а взаимно одаривается и зачастую в кратные разы больше ...
А если она связала судьбу с оценщиком, то естественно он оценит (но вы же знаете - торговец не прогадает - цену собьет по любому )
А вообще то все зависит от женщина , -если она внутренне ЖДЕТ оценки своему труду, она ее и получит ...
А если в доме есть любовь, то ни женщина, ни мужчина такими категориями даже и не мыслят, для них что то сделать друг для друга - это радость и проявление заботы, они ведь ЛЮБЯТ, а следовательно - что бы и для кого бы они не сделали, они знают, что делают это для себя, ибо они уже ОДНО ЦЕЛОЕ.
Уходите с рынка, мадам, идите в семью ...
А вы в какой валюте предпочитаете оплату брать ?
One Key
Я не в валюте принимаю оплату....деньгами все не оценивается... Мы находимся в Психологии... в Бизнесе и Финансах - вот там о деньгах можно говорить... Так все-таки как оценивается труд женщины по дому?
...женщина? ! женщина только тогда женщина - когда рядом с ней мужчина!
... а по дому - домов много и таких и сяких!
..
...в категории Психология - только одни женщины и входят!
..
Найми домохозяйку
One Key
А Вы сможете оплатить услуги домохозяйки?
Беда женщин всё оценивать.. . чувства притупляются)
One Key
Максим, скажите, что безвозмездно сделали Вы последний раз для женщины? Не оценивая этого! Всегда безвозмездно? Или все-таки ждете оценку вашего поступка?
_*aida*_ _L0Ve_
Если считать последний раз то уколы.Даже не знаю как оценить.