Психология
Как заставить себя жить едино с самим собой?
У меня настал трудный момент в жизни, потому что я опять один. Мне уже давали кучу советов и наставлений, как пережить это время. Я осознаю, что это дельные советы, что им стоит следовать, их стоит слушать. Но это видимо освоил только мой разум. А мятежная душа все никак не хочет успокоения. Все время тяжесть, все время плохое настроение, сколько бы меня не успокаивал. Как заставить свою душу работать в компании со всеми отальными "подсознаниями" своего тела?
это сложно. тут лекарем является только время . этот жизненный опыт примите как должное и с достоинством переживите. время вылечит. только время
Примите это все, как испытание Вашей души. Это для неё очень полезно. "Душа обязана трудиться"... и т. д. Скоро станет легче, удачи!
Татьяна Вороженова
Скоро - это через пару лет?
Все такое какое есть зачем пытаться его изменить? Если душа мечется это же правда, осознавайте правду. Примите ее. Проблема лишь в том что вы не хотите принимать.
вопервых, принять самого таким какой вы есть, без иллюзий о том каким вы хотели бы себя видеть и разочарований по этому поводу. примите правду о том что вы такой-же дурак как и все остальные, и не ищите поводов оправдывать себя, или возвышать над другими. отдохните, как следует, прогуляйтесь. если хочется лежать на диване-лежите и думайте. и понимайте что все ваши мысли-это обычный бред, никак не связанный с решением насущных вопросов. они существуют сами по себе, в виде диалогов и мыслеобразов, и надо понимать что они появляются рефлективно и отношения к вам особого не имеют. обращали когда нибудь как замедляется работа компьютера когда устанавливаются обновления, как он виснет если вы в это время пытаетесь воспользоваться им? мозг-тоже компьютер, дайте программному обеспечению обновиться и не требуйте в это время от себя слишком многого.
Татьяна Вороженова
ДА не в мозге дело. Он-то программу давно освоил, а вот душа тупит
Не нужно ныть. Вокруг мир. Войны нет. Если думаете, что Вам плохо представьте, что в соседский дом попал снаряд и на крыше Вашего дома лежат кишки соседа. А следующий может попасть в Ваш дом! И что бы Вы стали делать в такой ситуации! А ведь многие так и живут! Так, что займитесь делом и позвольте себе, наконец, просто радоваться простым приятностям простой мирной жизни!
Татьяна Вороженова
Я и простых приятностей лишен