Психология

Как быть, если полная апатия к жизни и ничего не хочеться делать. Как заставить себя жить?

Настя Хрущёва
За жизнь можно не успеть многое: стать великим, богатым, знаменитым, любимым, счастливым и т. п. – это не беда.

Беда – если жизнь прожита «впустую» : не успел научиться прощать, любить, раскаиваться. Страдание души – интенсивный поиск «достойного» выхода из складывающихся обстоятельств. Ничего нового не появится в доме и жизни, если будем «цепляться» за то, что имеем. Бесцельное вложение в будущее (на «черный» день) – родственник его проеданию (то есть удовлетворению желаний порабощающих Я) .
Жизнь выиграет начавший жить по духовным законам Творца Жизни.
Жизнь проиграет продолжающий упрямо жить по понятиям

Делай выводы! Удачи!)) )
Дилара Каримова
Лучший ответ
Настя Хрущёва Ответ чувствую хороший, а понять его толком не могу))
Лечиться у невропатолога.
Насильно
Bera Mirot
ПРОСТО ЗНАТЬ, что и ЭТО все пройдет.
И дождаться следующей страницы своей жизни.
Алёна Башурова
А поживите для другого.
Надо попробовать сделатькому-то доброе дело. Попробуйте! Интерес к жизни появится, когда ощутьшь, что ты кому-то нужен, что кто-то тебе благодарен, что кто-то рад, что ты есть!
Живи ради близких. Сделай их жизни радостнее. Цель достойная мужчины! Научись каифовать оттого, что близким сделал хорошо. Вот смысл. А плыть, как говно по течению-удел слюнтяев! Ты слюнтяй, говно или мужчина, способный доставить кому то радость? -определись, и живи. Не можешь жить с пользой, иди в миротворцы (или во французский легион), может погибнешь с пользой.
Представить себя в "шкуре" человека, которому значительно хуже тебя, и оченить свои преимущества!!!
Когда тебе не весело
Когда тебе не здорово
От мира серо-тесного
От жребия сурового

Раскинь как крылья руки
Открой объятья свету
И сгинут горе, муки
Ты на судьбу не сетуй

От будней и от серости
Лети ты в небо ясное
И чтоб хватило смелости
Творить дела прекрасные
Отсутствие смысла жизни - это только наша беда. Жизнь полна тем, чем мы сами ее наполняем.
Представь на миг, что где-то есть человек без рук и без ног, а он мечтает о том что у тебя есть - руки и ноги и ты полноценный в этом обществе все можешь делать, а он нет и его мечта быть таким как ты. Он даже зубы не может почистить и в туалет сходить, в отличии от тебя. Но он живёт и делает такие вещи - что тебе и предствавить тяжело. Но он радуется этой жизни и у служит людям +++У меня есть об этом человеке видео.
Только вот незнаю как его бы показать всем?