Психология

Как избавится от лени? полная апатия и лень что либо делать

Каждый день делать то, за что вы будете гордиться собой. Это великолепная мотивация по преодолению подобного состояния.
Татьянка Тимофеева
Лучший ответ
Нужно искать мотивацию
ждать погоды и перемены
все наладится
Галя Мартинюк
От неё не нужно избавляться. Продолжайте дальше, в том же духе.
Angela Gerassimovich
а ты переленись--и как побежишь от Бога, если не заболеешь и не сдохнешь..
Авитаминоз
Никак. только начать что то делать планомерно поставив задачу и начать выполнять. сейчас в таком же состоянии.
Перевернись на другой бок и поспи)
Для этого необходимо понять, знать, видеть что в лень вас вгоняет. Пища, страсть одна или несколько, жалость о своих мечтаниях и так далее. Но выходить необходимо с усилием воли и неглядя на все свои страстишки, вернее видеть, учитывать обходить по возможности но переть как вол своей дорожкой. Именно с самого утра нужно начинать шевелиться и не давать мозгу себя жалеть, наоборот грузить себя заботами больше чем можете сделать.
И ещё вопрос без которого не выехать из этой колеи так просто это смирение. По сути это принятие мира как он есть. Звонит сосед мол помоги подержать стремянку, встал и пошёл. Надо помыть голову но неохота, встал и пошёл. Пришёл уставший но есть что можно сделать, встал и пошёл делать.
Результаты будут здорово стимулировать но если нос станете задирать то обратно в эту ямку ленивую упасть дело одной минуты, а вылазить это с нуля начинать.
Тоже самое
Maria Romanova
лень - это нехватка энергии в организме. начать можно физически - с физкультуры. проснулся - выпил 1 стакан воды разбавленной с 1чайной л. яблочного уксуса, плюс физра 15-20 минут ежеутро. бег на месте в условиях коронавируса, так как с выходом на свежий воздух почему то пробемы. подтягивания, приседания, 30 хороших минут. алкоголь убрать. после физры - скушать пару ложек мюсли на воде. и весь день хороший настрой.
Единственный способ - одолеть себя.