Психология

Что делать когда полная апатия и отсутствует настроение напрочь?

Последнее время каждый день никакого настроения, ни желания что либо делать, даже гулять с ребёнком на улице, апатия полнейшая, ни новогоднего настроения, даже подарки покупать никому не хочется . Связываю это с тем что недавно разошлись с бывшим мужем и он сразу к бывшей ушёл жить, но что делать со своим состояние? Как вернуть жизненный тонус ?
У каждого человека есть ресурсы для того, чтобы преодолеть любую трудную ситуацию и справиться с различными негативными состояниями. Чем раньше он осознает необходимость что-то менять в своей жизни и большую активность проявит, тем быстрее их найдёт.
Зауре Казезовна
Лучший ответ
Не гнобите себя, ещё неизвестно кому повезло.
Оксана Якимчук
Светлана Широкова Да он как человек ужасный, это и хорошо что нас жизнь развела, но все равно больно . За ребёнка обидно, он ему совсем не интересен, живет с чужим
Отпустить ситуацию.
Ludmila Bi
ваще то апатия это отношение к сексу после секса..))
Мар{Жан} {Жан}
Светлана Широкова Апатия это состояние полного безразличия и не желания что то делать, если вы не знаете Гугл вам в помощь
доиздевалась
Светлана Широкова Над кем ?????это он надо мной издевался, поэтому мы расстались
Хронический стресс, к которому относится и разрыв с супругом, постоянные негативные мысли, увеличивают концентрацию гормонов стресса, и снижают уровень гормонов счастья и удовольствия. Это состояние снижает иммунитет и мешает нормальной жизни.
Есть несколько советов - обязательно переключайте свои грустные и негативные мысли. Просто ловите себя на таких мыслях и переключайте внимание на другое. Еще лучше в этих случаях помогает медитация.
Приличные физические нагрузки "сжигают" гормоны стресса и поднимают настроение.
Займитесь любым видом спорта, йогой, цигун...
Найдите хорошего психолога, просто поговорите...
Общайтесь с позитивными и добрыми людьми...
Запомните - куда человек направляет своё внимание, туда стремиться энергия его жизни. Научитесь сознательно направлять свое внимание на позитив.
В любой сложной жизненной ситуации ответьте на вопрос - Как я буду относиться к этому через 10-15 лет? Очевидно, что тогда она не будет для вас такой негативной. Вот так и относитесь сегодня. Не позволяйте проблемам уничтожать вашу жизнь сейчас. Тем более, у вас растет ребенок.
Ксения Бобкова
Каждое утро, каждое утро, каждое утро делать зарядку.
Светлана Широкова Каким образом это поможет ?
"Источник всех негативных эмоций, отношений или чувств полностью раскрывается в Дианетике. Причины того, что человек тяжело переживает горе или потерю, скрыты в его реактивном уме, который способен оказывать влияние на человека и контролировать его."
Анна Геращенко
Ничего. Ведь если оно есть, то возникает не просто так. Нужно просто пережить.
Поепаться...
Анна Малай
Светлана Широкова Спасибо, не хочу