Психология

Как себя заставить, начать, что-то полезное делать?Полная апатия:(

Милана! На днях на одном канале показывали Мадонну, так вот она заявила, что родится человеком мало.. Нужно суметь преодолеть себя, сломить природную лень, научиться ограничивать себя в чем-то, и вот только тогда ты заслужишь, это гордое имя "человек разумный"
Мне кажется, в этом что-то есть!
И если, что человек имеет право на труд, но имеет также право и на отдых!
Арайлым Самат
Лучший ответ
Если Вы в Бога не веруете, наметьте для себя какое-нибудь совсем малюсенькое полезное дело и уговаривайте себя его выполнить: "это же мне ничего не стоит сделать, хотя бы вот такую малость... " Быть может, это на первых порах Вам пригодится.
Но лучше помолитесь Богу, чтобы он помог Вам преодолеть Вашу леность: "Господи, помилуй меня, грешную, и помоги мне избавиться от этого греха - от лени! " и покайтесь в грехе лени на исповеди. Потому что если Вам не удастся покаяться и таким образом победить свою лень (с Божьей помощью) , то придется отвечать за этот грех на страшном суде. Точнее, за любой грех, в котором не покаетесь пока живете на земле, придется там ответить.
не знаете что делать-не делайте ничего. пользы от насилия никакой. один вред
Людмила Д
Споки. У меня вообще.. Но терплю.. Действуй как я ...найди интерес.. Интерес любой... от наклеек марок до ...второй половины. Желаю этот совет.. испробовать. Иначе.. нам удачи не видать. (на последнее моё предложение.. не обращай внимание).
Марина Куклина
помоги другому, оглянись вокруг, их много которые ждут помощи, апатия уйдет
Можно завести котёнка или щенка, апатия мигом улетучится...
Не заставляй! Это провоцирует протест.
просто Люби... Захочется действовать...
У меня тоже аппатия, но я знаю, что аппатия востанавливает силы чтоб идти в перед.
И М
я думаю надо просто переждать этот момент