Психология
Как заставить человека жить?
Одна моя знакомая поставила себя на "счетчик", то есть - она дает себе 30 дней, чтобы решить жить ей или нет. Знакомы мы с ней давно ( 4 года уже) и ее намерение с самоубийством очень серьезное. Среди близких людей у нее никого нет. Она мне об этом сама не говорила, я узнала об этом случайно. В общем девчонка она классная! Она еще сто раз передумала бы, если бы не ее характер! Посоветуйте, как ее переубедить? Только действенные методы, а не "красота мира" и прочая петрушка. По психологом ходить не будет.
создать для этого условия
Оставь сие небу ибо оно умеет вразумлять глубже и вернее+
Подари ей кусочек мыла и веревку, а потом быстро расскажи как она будет красиво выглядеть, когда её тело начнет разлагаться.
Елена Пензуткина
можно помочь стульчик выбить, и подождать пару секунд чтобы включился инстинкт выживания, Но может она сломать шею ...
Мария Штырёва
вопрос серьезные, если бы эта тема касалась близкого вам человека, вы бы так не острили
Разказать правду. Вся правда в словах. Сложно - с ложью, просто - по ростку, по росту. Добро - добросить, подбросить, зло - зола, пепел.
Прочитать перворечь и не париться - не быть парным кому-то, приобрести индивидуальность.
Мария Штырёва
не понятен ваш ответ, правда. о какой правде речь?
Ничего не будет, те которые так говорят обычно ничего не делают. Самоубийцы народ ушлый, если что задумал будет шифроваться, а здесь работа на публику (остановите меня и я подумаю), детский сад прям
Мария Штырёва
я пишу - узнала случайно
Мария Штырёва
она создала что-то типа дневника, в которых пишет о последних днях жизни, он мне попался на глаза случайно
Людмила Рудь
Знаю я одного такого... Играл, играл на публику, а потом взял да и спрыгнул с 8 этажа насмерть, и, кстати в полете цепочку с крестом оборвал на себе...
Мария Штырёва
вы не знаете хорошо природу суицидника. эта идиотка за 4 года уже показала мне свой нрав и если она решит - она сделает.
На передней линии груди, между сосками, есть точка. Поставьте туда иголку на 30 минут и вся ее депрессия пройдет. У нее избыток энергии Инь. Точка специальная и иглотерапевт должен знать это. Она молодая душа и этот мир для нее страшен
Мария Штырёва
иголку положить или воткнуть, пока она спит?
Елена Пензуткина
иголку надо подлиннее и у левую грудь чтобы наверняка попасть у серце и убить её нахрен
Есть такая порча-на смерть и здесь все предложенные вам варианты бесполезны. Есть быстрая, а есть медленная что бы человек помучился. Ее вариант скорее второй. Нужно искать человека который снимает. Это те люди, не устанавливают таксу за работу, а сколько дашь. Пробовать надо все.
ответ зависит от того сколько ей лет. Если она малолетка около 15 лет тогда высока вероятность что она несможет всё взвесить обдумать и в итоге выключит своё тело за ненадобностью. Способов выключения очень много. Если девка постарше тогда надо понять основную причину почему она нехочет жить. (неразделённая любовь, типа проблемы из учёбой, проблемы из работой, проблемы из любимым). для правильного алгоритма спасения её от самовыключения надо некоторые детали. а так описывать все варианты это очень много.
Людмила Рудь
Ей по ходу 19. И дурью ДЕВКА мается.
Прочитай вот это http://forum-kharkov.com/showthread.php?t=222 и желание сразу пропадёт
Некоторые думают, что суицид - это по-своему героический и красивый поступок. Телевидение, искаженно показывая смерть на экране, приучает нас к неадекватному восприятию этого явления. Образ смерти, который рисуется таким образом, далек от реальности. Человек представляет себе, как те, кто знали его, будут с уважением к нему относиться, вспоминать его хорошие поступки и горевать: «Почему человек ушел из жизни? В чем наша вина?..». В своих мечтах он видит молодое прекрасное тело в гробу, не узнавшее старости...
Но в реальной жизни такое бывает крайне редко. Чаще всего бывает по-другому. Вот что на самом деле происходит с людьми при использовании различных способов самоубийства. Способы самоубийства: Отравление : В 1944 году известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было тогда 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый сценарий, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию. Через несколько минут произошла нормальная реакция организма на таблетки: началась безудержная рвота. Её прекрасное платье и всё вокруг оказалось в содержимом ее желудка. Комната наполнилась непередаваемым ароматом блевотины. Опрокидывая цветы, она побежала в ванную. Там она поскользнулась на содержимом своего желудка и ударилась головой об унитаз из египетского оникса. Потеряв сознание, она в итоге задохнулась в собственных рвотных массах. После чего в Голливуде решили, что отравление как способ самоубийства слишком неэстетичен.
Возьми её за руку и веди к батюшке в церковь. Только не надо писать, что это всё чушь и тому подобное. Если для Вас чушь, то решайте тогда сами. Но тут кроме Бога никто не поможет. А ваша знакомая просто ДУРА!!!
Мария Штырёва
На счет дуры согласна, но она - человек неверующий и, да, людям поход в церковь не помогает. Вера не приносит что-либо кроме разочарования. Надеяться надо на себя
Диана Кадисова
это всё чушь. люди начинают верить в ничто. и когда она уже захочет жить то будет всем пищать верьте
Сходите в парк аттракционов, покормите уток. Можете отправиться в поход с палатками... Покажите ей, как круто в этом мире)
Мария Штырёва
это депрессия, не эмоция и секундное переживание, а болезнь. походом в парк она не лечится
ну вот отравится она, а ее откачают, сразу в психушку на принудительное лечение, потом вообще жизни никакой не будет. плюс еще нарушения (дурой может остаться, всю жизнь будет говно об стены мазать, или вообще лежачей....). расскажите ей. смерть это не красиво.
Пусть станет полезной. Идет сдает кровь, собирает помощь больным детям, подберет вымученное уличное животное. Обретет смысл. Который возможен только когда мы помогаем другому
Мария Штырёва
А кто поможет ей?
Просто скажите ей, как она для Вас дорога... Скажите, что она нравится Вам и Вы хотели бы с ней общаться. А потом сделайте всё возможное, чтобы она отвлеклась и на время забыла о своих дурных помыслах: сходите в кино, кафе, театр.
Удачи!
Мария Штырёва
это - болезнь, а не эмоция. Это не лечится походом в кино или рассказами о том, как она мне дорога. у нее все запущено...
Мария Штырёва
она поставила себя на счетчик 3 дня назад
если она прислушивается к Вашему мнению, то Вы можете повлиять на её решение. Если же говорите, что упертая и все делает по своему, то все Ваши попытки чем-то помочь, наоборот укрепят её решение о самоубийстве. В первом случае вызовите её на спор и скажите, что она делает это из-за страха жить, так как умереть - это наилегчайший способ избежать трудностей. Пусть она докажет Вам, что не боится жить, если будет отрицать, что страх не при чем. Придумайте любое испытание для неё: та же волонтерская помощь, то же бездомное животное, то что поможет ей ощутить вкус к жизни. Если второй вариант - просто не лезьте, ей не нужна Ваша помощь.
пора рожать
Мария Штырёва
ответ, не несущий в себе смысловую нагрузку