Два года уже как в коме после потери всего, никак не могу заставить себя начать жизнь заново. Вроде только начнешь, но мысли о прошлом заставляют опустить руки.
Может гипноз надо какой чтоб сжечь все воспоминания?
Психология
Как заставить себя жить?
вопрос поставлен неверно- это во-первых. надо ставить вопрос- как заставить себя проживать жизнь или существовать.
во-вторых, живете прошлым, а не настоящим. нет будущего- оно зависит от выбора и дел в настоящем, нет прошлого- оно прошло и ее плоды в настоящем. каждая следующая секунда это результат того что вы сделали в эту секунду.
никогда не откладывайте серьезных решений на потом.
при начинании надо переступить порог, ккогда опускаются руки и делать, это интеллект сопротивляется нарушению стабильности.
для уничтожения нигативного отношения к прошлому можно заняться работой над памятью и разумом- книга мюллер голографическая память (у меня 7.0, может появились и новые версии техники). там с помощью упражнений активируются ячейки памяти и корректируется отношение к ним.
учитесь улыбаться всему и всегда, исключив из головы негативные деструктивные мысли.
успехов.
а есть ради кого жить?
Жаннат Койшыбаева
Уже нету
Через Ж пробовали уже?
Жаннат Койшыбаева
Да, непомогает
Сознательно-волевым усилием, чувствуя, что велит душа делать. ИСТИННЫЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА ВЕРА ЖИВАЯ - ЗАКОН РАЗВИТИЯ ДУШИ ЧЕЛОВЕКА - ВЕЛИКИЙ ПОЛЕТ.
Не нужен никакой гипноз !
Просто сам себе должен постоянно напоминать, что только слабаки раскисают и сдаются. А ты ведь человек сильный, потому что когда-то смог добиться того, чего хотел. И если ты мог делать это раньше, то и сейчас сделаешь легко, даже лучше, чем раньше.
Успокойся, соберись мыслями и долбани эту проблему так, чтобы она тебя больше не доставала.
Удачи тебе !!!
Ты слишком берёшь ответственость на себя за прошлое. Между тобой и прошлым должна появиться третья сила, которая возмёт груз прошлого на себя.
Жаннат Койшыбаева
То есть как обычно свалить вину на другого
Посмотри вокруг... может быть рядом есть человек слабее тебя и ему нужна твоя помощь. Заведи собаку или кошку - это самые верные и все понимающие друзья. Думай только о хорошем!!!
Жаннат Койшыбаева
Допомагался только себе хуже сделал
Прошлое пройдено, любое его пережёвывание равносильно эффекту пилить опилки. Если были ошибки, то достаточно осмыслить себя и научиться их не совершать или уменьшить этот фактор. И продолжить жить далее, появится желать построить план жизни.
Нужно выкинуть все вещи на помойку, которые напоминают о прошлом, переехать в другое жилье, познакомиться с другими людьми
Расти. Всё вокруг растёт и ты расти...